12 сирот получили квартиры в Белых Берегах

12 сирот получили квартиры в Белых Берегах

Сегодня в посёлке Белые Берега отметили 12 новоселий — именно столько человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили новые квартиры от Брянской городской администрации.
Однокомнатные квартиры, которые получили новосёлы, — с готовой социальной отделкой и автономным отоплением — расположены в новом кирпичном доме, застройщиком которого является общество с ограниченной ответственностью «Элвин». Квартиры полностью готовы к встрече жильцов, вселиться в них можно уже сегодня. Среди счастливчиков, получивших ключи от заветных метров, — молодые люди, которые уже имеют свои семьи; некоторые ещё только планируют их создать.
Несмотря на удалённость от областного центра, Белые Берега имеют хорошо развитую инфраструктуру: здесь есть две школы, детский сад, детская школа искусств, поликлиника.
С 2012 года, когда Брянской городской администрации передали полномочия по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, квартиры были предоставлены 194 лицам из числа детей-сирот. При этом следует отметить, что в списке нуждающихся в предоставлении жилья в городе Брянске в настоящее время состоит 380 человек. Только в 2016 году в список нуждающихся включены 44 ребёнка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 13 лиц указанной категории.
На этот год муниципальному образованию «город Брянск» предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 38 430 777 рублей на приобретение 43 жилых помещений из расчёта стоимости за 1 кв. м жилья 27 083 рублей.
Основной причиной, ограничивающей участие строительных организаций в программе по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по-прежнему является низкая стоимость 1 кв. м, установленная для приобретения жилых помещений данной категории лиц (утверждённая стоимость в IV квартале 2016 года для Брянской области составляет 27 083 руб./кв. м, при средней цене на рынке недвижимости в городе Брянске 38 327 руб./кв. м).

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Водитель-спасатель из Брянска Сергей Горбатовский: «Для рыбаков я просто — Михалыч»

Испытание модели вагона-рефрижератора брянскими конструкторами

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

«Лыжня России 2025» на лыжероллерах стартовала в Яблоневом саду Новозыбкова

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Унечи погиб в ходе СВО

Житель Брянска увлекся коллекционированием оружия

Водитель неудачно пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя автомобилями под Выгоничами

Руководство Севского муниципального района уволено в связи с утратой доверия

В Володарском районе Брянска ограблен вышедший из магазина покупатель

Приставы взыскали с должников в Брянской области более 6.2 миллионов рублей

Жительница Мглинского района может вышить всё, даже посуду

В торговом центре Унечи украли куртку

В Брянске научат изготовлению народной куклы «Масленица»

Житель Брянска оштрафован за нецензурную брань в здании суда

И снова напомнило о себе кафе «на пяти углах» в Новозыбкове

Как двое из преступной группы попробовали напугать брянских инспекторов

Жительница Брянского района смогла добиться компенсации за некачественную медпомощь

На учителей в Дятьково возложили обязанности по заполнению техжурналов

Власти Брянска перекрыли доступ к недостроенному зданию в пгт. Большое Полпино

В Брянске уголовник украл с кладбища ограждение весом почти 600 кг

Брянской бабушке помогли вернуть внуков