Юные футболисты из Брянска завоевали «пряничный кубок» в Туле

ФК «Рапид» стал победителем межрегионального турнира.

11 июля в Туле за «Пряничный Кубок» боролись восемь команд. В турнире приняли участие юные футболисты 2013 года рождения из Тулы, Рязани, Брянска и Обнинска.

Не потерпев ни одного поражения, победу одержала команда из Брянска – ФК «Рапид». Преодолев групповой этап юные Рапидовцы в четвертьфинале обыграли команду “Спартак” (Рязань) со счетом 5-2. В полуфинале ФК «Рапид» сыграл с командой “Арсенал” (Тула) и одержал победу со счетом 3-0.

В финале команда встретилась с хозяевами турнира футбольным клубом «Лисы-2018». Брянцы с первых минут взяли игру под свой контроль, что в итоге привело к 6 забитым мячам в ворота хозяев. Итоговый счет финальной игры 6-2 в пользу футбольного клуба «Рапид».

Третье место на турнире заняла команда СШ Арсенал (Тула).

По итогам соревнований звание лучшего игрока турнира получил нападающий ФК «Рапид» Роман Черкасов.