Юные распространители наркорекламы работали в Брянске по ночам

Подозрительные действия поздних прохожих привлекли внимание сотрудников патрульно-постовой службы отдела полиции Бежицкого района.

Двое молодых людей наносили на стену многоэтажного жилого дома рекламу интернет-ресурса по продаже наркотиков.

При виде стражей порядка парни попытались сбежать, но были задержаны и переданы сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску. Полицейские изъяли у злоумышленников самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской и смартфоны с отчетными фотографиями о проделанной «работе».

Как признались задержанные – 18-летний и 20-летний жители Брянска – предложение о противозаконной подработке они нашли в одном из популярных у молодежи мессенджеров. За пару ночей приятели успели сделать около 70 рекламных надписей. При этом, один из молодых людей двумя месяцами ранее уже задерживался полицейскими и был оштрафован за совершение аналогичного правонарушения.

В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 5000 рублей.

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке украинского дрона ранена женщина в Брянской области

В Брянской области утонул мужчина

В СВО погиб уроженец Стародубского муниципального округа

Ранена девочка при атаке ВСУ на маршрутку

ВСУ атаковали Стародуб

В Брянской области подорвался мужчина н

Брянцы активно формируют долгосрочные сбережения

В Новозыбкове разыскивают Мешкову Наталью Владимировну

«ЛизаАлерт» Брянской области предупреждает: ограничьте походы в лес!

В Брянске отметили 80‑летие Брянского региона МЖД

В Брянской области ранен человек при атаке ВСУ

В Брянской области проголосовали более половины избирателей

Конь в битумной ловушке: спасатели Брянска рассказали подробности спасения животного

В Брянске прошла конференция по ранней диагностике и лечению сахарного диабета 1 типа

Рюкзаки и канцелярию подарили юным брянским школьникам

Инфляция в Брянской области в июле

Банк России: рост потребительских цен в августе замедлился

Более 860 специалистов «Брянскэнерго» повысили профессиональную квалификацию с начала года

В Трубчевском районе трое пострадали в дорожной аварии

После ДТП в Унечском районе госпитализирован водитель Renault 

В ДТП в Брянске погиб водитель, двое пострадали

В Брянской области за сутки произошло четыре лесных и 20 техногенных пожаров

Суд взыскал с жительницы Екатеринбурга 1,89 млн рублей в пользу жителя Жуковки