Юные жители Почепского района украли двигатели и разобрали их на металлолом

Почепские полицейские задержали подозреваемых в краже со склада сельскохозяйственного предприятия. Добычей злоумышленников стали девять электродвигателей общей стоимостью 56,5 тысяч рублей.

 Воспользовавшись отсутствием охраны, неизвестные злоумышленники взломали входную дверь и проникли на склад сельскохозяйственного предприятия.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже двух работников предприятия – 21-летнего и 20-летнего местных жителей, а также их 15-летнего знакомого. Подозреваемые признались в совершенном преступлении и показали место, где разбирали похищенные двигатели, чтобы сдать детали на металлолом. Причиненный собственнику ущерб они полностью возместили.

 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Поскольку 21-летний фигурант признался, что подговорил 15-летнего приятеля на участие в краже, ему вменяется также уголовное дело по части 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на аналогичный срок, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области