Юные брянские спортсмены завоевали четыре медали на всемирных «Играх победителей»

В Москве завершились VII всемирные детские «Игры победителей». Международные спортивные соревнования собрали сотни детей из разных стран мира, которые одержали главную победу в своей жизни — побороли онкологические заболевания.

Уже в седьмой раз благотворительный фонд «Подари жизнь» проводит «Игры победителей». На первых «Играх» в 2010 году было 200 юных спортсменов из восьми стран мира, а в этом году уже 500 детей из 16 государств, включая Россию, приехали побороться за медали.

Три дня, с 30 июня по 2 июля, в спортивном комплексе ЦСКА дети из Белоруcсии, Украины, Казахстана, Германии, Португалии, Индии и других стран соревновались в стрельбе, футболе, легкой атлетике, плаванье, настольном теннисе и шахматах.

Брянск на соревнованиях представляла команда благотворительного фонда «Добрый журавлик». Наши юные спортсмены привезли из Москвы четыре медали. Ирина Корнейкова и Кристина Чачина завоевали золотые медали в соревнованиях по легкой атлетике и футболу, а Кирилл Толкачев и Александр Азаров стали бронзовыми призерами футбольного турнира.

В этом году поздравить победителей Игр приехали: чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, мастер спорта по легкой атлетике и бобслею Ирина Скворцова, паралимпийский чемпион Сергей Шилов, телеведущие Валдис Пельш, Татьяна Арно, Ольга Шелест и Екатерина Стриженова, актеры Дмитрий Харатьян, Игорь Петренко, Кирилл Сафонов и Александр Петров, актрисы Мария Шукшина, Ольга Кузьмина, Анастасия Задорожная и многие другие.