Эффективность проводимой государством социальной политики проверят на Брянщине

Эффективность проводимой государством социальной политики проверят на Брянщине

С 28 января по 10 февраля в России впервые проводится масштабное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах с охватом выборки в 160 тысяч домохозяйств во всех субъектах федерации. На Брянщине объем выборки составит 1584 домохозяйства на 66 участках наблюдения. Обследованием будут охвачены все районы области (за исключением Жирятинского и Рогнединского).
Выборочное наблюдение проводится методом личного опроса членов домашних хозяйств по месту их проживания специально обученными интервьюерами. Перед проведением опроса они обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения – это важно помнить, чтобы не стать жертвой потенциальных мошенников.
В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики и международных договоров РФ Брянскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.
По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей; о степени имущественного расслоения; о том, доходят ли установленные государством пособия до лиц, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска