«Это асфальт, только жидкий» – жители Карачевского района с иронией говорят о «хлябях» села Трыковка

«Это асфальт, только жидкий» – жители Карачевского района с иронией говорят о «хлябях» села Трыковка

Такой жирной грязи в Брянской области, наверное, больше не сыскать – скорая помощь, такси и мусоровозы сюда уже не ездят. Но это единственная дорога, соединяющая центр села, а значит и ДК, школу, магазины и сельсовет с двумя улицами – Советской и Комсомольской, и выходящая на федеральную трассу.

Новый сигнал SOS приходит из села Трыковка Карачевского района. Здесь весенняя распутица в полной красе. «Фееричное болото», – говорят о местных пейзажах жители. Жирная грязь стала уже чуть ли не символом улицы Советской. Такая дорога там каждую весну, осень и летом после дождя.

«Пройти и проехать невозможно. Скорая помощь, такси и мусоровозы не ездят. А по улице живёт очень много людей, по этой дороге дети ходят в школу. Дорога эта начинается от центра Трыковки  – ул. Советская и переходит в ул. Комсомольскую, то есть начиная от школы и до самой минутки, эта одна прямая дорога. К сожалению, село совсем отрезано. В центре находится сельский дом культуры, магазины, школа, остановка, сельсовет, и как к ним прийти?! Люди оставляют машины и идут пешком, молодежь просто не выдерживает и уезжает жить в город, потому что уверены, что дороги там не будет НИКОГДА», – жалуются жители Трыковки.

«А ещё там совсем нет освещения, и вот по такой красоте идти в темное время суток… настоящий квест».

«Эх, ничего мы не понимаем с Трыковки в новых технологиях… это асфальт, только жидкий», – с горечью говорят местные жители.

После некачественного ремонта дороги по улице Комсомольской, а ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что жителям «подсыпали грязи», в 2023 году администрация обещала ремонт дороги. Однако речь только о Комсомольской, хотя и Советская улица, и Комсомольская – одна прямая дорога, соединяющая центр села с федеральной трассой.

«Да, проблемы были и были они постоянно, однако такого ужаса не происходило. С горем пополам можно было передвигаться на транспорте, да и пешком тоже. Сейчас в некоторых местах от забора до забора вода и грязь. Ваша грязь, тех, кто догадался её привезти прошлым летом и ещё растащить по всей улице. Те, кому приходится пешком передвигаться, добираются с большим трудом до дома или остановки. На машине не проехать вообще. Передвигаться только на тракторе возможно, на легковой машине туда поедет только глупый», – рассказывают жители Комсомольской.

Местные жители говорят, что проблемы с дорогой начались в конце 1990-х годов. С начала по улице прокопали траншею под газовую трубу, спустя ещё лет десять – снова траншея, под воду. В ходе работ подняли наверх глинистую почву. Теперь, сколько бы ни подсыпали дорогу, ничего не спасает.

«Походу плывун глинистый там, который нужно выбирать целиком с последующей засыпкой, либо тяжёлая супесь, которая при водонасыщении превращается в грязный пластилин. Сыпали туда давно и много – щебень уходит вниз, как в топь. Если делать по уму, нужно выбирать грунт на метр-полтора с последующей засыпкой. Не знаю как ещё донести, но все эти подсыпки и грейдирования – мертвому припарки. Дорогу тут нужно делать капитально, и не пускать большегруз, но думаю делать это не собираются», – отметил селянин.

Фото: ВК, В Карачеве.ру

Оставить комментарий

Лента новостей

За гибель слесаря в Севске ответит бригадир муниципального предприятия

Первую пожарную машину выставили в парке Брянска

Житель города Клинцы осужден по обвинению в гибели случайного знакомого

График работы регистрационных отделений “на майские” обнародовали для водителей Брянской области

В Брянском районе сгорел частный дом

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

Начальника Брянского отдела подразделения ОАО «РЖД» посадили под домашний арест

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

Коммунальное предприятие в Красной Горе Брянской области не зарабатывает на зарплаты

Предостережение Россельхознадзора сподвигло сельскую администрацию оперативно устранить несанкционированную свалку на сельскохозяйственных землях

Сын обокрал маму в Навлинском районе

В Брянске назвали суммы компенсаций пострадавшим от паводка

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

При пожаре в жилом доме в Погарском районе погиб мужчина

В Суземском районе водопроводные сети ничьи, прокуратура заставляет местные власти взять их на баланс

Впервые брянские судебные приставы выдворили за пределы страны шесть иностранцев за потребление наркотических средств

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

В Выгоничах произошло ДТП с участием самоката и легковушки