Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Брянцы этим летом выбирали заграничные путешествия на 5 % чаще, чем годом ранее. Продолжает расти направление стран СНГ: Азербайджан, Беларусь, Абхазия. По сравнению с прошлым годом вырос турпоток в Грузию, Египет и Турцию.

В целом за отпускной сезон жители региона отдохнули в 102 странах мира. Такие выводы сделали эксперты МегаФона, проведя анализ обезличенных данных абонентов в роуминге.

В июне-августе 2024 года турпоток за границу из Брянска вырос на 5 % по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Самой популярной страной стала соседняя Белоруссия: её выбирал каждый второй турист из Брянской области. В топ-5 также вошли Абхазия, Турция, Египет и Грузия. Число поездок в страны СНГ оказалось больше, чем суммарный турпоток в страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Азия в целом продолжает показывать самую высокую динамику по приросту турпотока: в сравнении с летом 2023 года показатель стал выше на 73 %. Наибольший рост продемонстрировал Китай: интерес к нему в этом сезоне вырос на 40 %. Жители региона стали чаще отдыхать в Таиланде (+23 %) и Индонезии (+5 %).

Среди стран Африки бессменным лидером является Египет – сюда летом отправились 93 % всех жителей региона, выбирающих это направление. При этом заметный прирост в сравнении с летом прошлого года оказался у Алжира – сюда стали ездить в 3 раза чаще.

Не менее жаркий Ближний Восток продолжает привлекать брянцев: в Турцию – ездили на 9 % чаще, в ОАЭ – на 8 %.

В топ-5 европейских стран по числу туристов из Брянской области вошли Литва, Румыния, Кипр, Польша и Германия.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров