Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Брянцы этим летом выбирали заграничные путешествия на 5 % чаще, чем годом ранее. Продолжает расти направление стран СНГ: Азербайджан, Беларусь, Абхазия. По сравнению с прошлым годом вырос турпоток в Грузию, Египет и Турцию.

В целом за отпускной сезон жители региона отдохнули в 102 странах мира. Такие выводы сделали эксперты МегаФона, проведя анализ обезличенных данных абонентов в роуминге.

В июне-августе 2024 года турпоток за границу из Брянска вырос на 5 % по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Самой популярной страной стала соседняя Белоруссия: её выбирал каждый второй турист из Брянской области. В топ-5 также вошли Абхазия, Турция, Египет и Грузия. Число поездок в страны СНГ оказалось больше, чем суммарный турпоток в страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Азия в целом продолжает показывать самую высокую динамику по приросту турпотока: в сравнении с летом 2023 года показатель стал выше на 73 %. Наибольший рост продемонстрировал Китай: интерес к нему в этом сезоне вырос на 40 %. Жители региона стали чаще отдыхать в Таиланде (+23 %) и Индонезии (+5 %).

Среди стран Африки бессменным лидером является Египет – сюда летом отправились 93 % всех жителей региона, выбирающих это направление. При этом заметный прирост в сравнении с летом прошлого года оказался у Алжира – сюда стали ездить в 3 раза чаще.

Не менее жаркий Ближний Восток продолжает привлекать брянцев: в Турцию – ездили на 9 % чаще, в ОАЭ – на 8 %.

В топ-5 европейских стран по числу туристов из Брянской области вошли Литва, Румыния, Кипр, Польша и Германия.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж

Об аварии с двумя пешеходами в Новозыбкове в полицию и ЕДДС сообщил очевидец

Мокрое место Новозыбкова

В Почепском районе начальник почты воровала из кассы