Энергетики Брянской области к зиме перевооружили подстанции «Новобрянская» и «Лотаки» и снизили аварийность на 23 процента

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») получила паспорт готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Соответствующий приказ подписан Минэнерго России. Документ подтверждает полную готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду во всех 79 регионах присутствия, включая Брянскую область.

За 10 месяцев 2019 года в сетях компании в Брянской области удельная аварийность снизилась на 23% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

МЭС Северо-Запада обслуживает в Брянской области 14 подстанций 35-750 кВ общей трансформаторной мощностью 5142 МВА и линии электропередачи напряжением 35 – 750 кВ общей протяженностью 1,1 тыс. км., в том числе межгосударственные транзиты, обеспечивающие переток электроэнергии в Белоруссию.

На ремонтную кампанию 2019 года в регионе было направлено 109 млн рублей. На линиях электропередачи заменили 1152 изолятора, 20,476 км грозотроса, 69 дистанционных распорок, усилили 10 опор ЛЭП, выполнили усиление и ремонт 34 фундаментов опор. Проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности в объёме 1114,4 гектар просеки ЛЭП, вырубка угрожающих падением на ВЛ деревьев в количестве 195 штук и опашка территории возле подстанций площадью 5,4 га. На подстанциях Брянской области было отремонтировано 2 трансформатора, 20 выключателей, 58 разъединителей и 2 компрессора. Чтобы обеспечить безаварийную работу основного подстанционного оборудования, энергетики заменили 120 единиц опорно-стержневой изоляции.

В рамках исполнения Программ повышения надёжности по инвестиционной деятельности выполнена замена 18 высоковольтных вводов и заменено три опоры ВЛ.

В рамках инвестиционной программы осуществлено техперевооружение ПС 750 кВ «Новобрянская», узловой подстанции Брянской области. От энергообъекта отходят две линии электропередачи напряжением 750 кВ и одна линия 500 кВ, соединяющие подстанцию с Курской, Смоленской и Нововоронежской АЭС. Подстанция 750 кВ «Новобрянская» трансформаторной мощностью 3 500 МВА введена в эксплуатацию в 1977 году.

Завершена некомплексная реконструкция подстанции 35 кВ «Лотаки». На энергообъекте установлены новые коммутационные аппараты 35 кВ, современные устройства релейной защиты и электроавтоматики. Проект позволит повысить надежность транзита электроэнергии в Республику Беларусь по линии электропередачи 35 кВ «Самотевичи – Лотаки», а также качество электроснабжения потребителей Красногорского района Брянской области.

В целом по Единой национальной электросети за 10 месяцев 2019 года удельная аварийность снижена на 14%. Выполнены все запланированные мероприятия ремонтной программы.

В 2019 году Федеральная сетевая компания направила на финансирование ремонтной программы в сумме по всем регионам присутствия порядка 14,2 млрд рублей, что более чем на 1 млрд рублей превышает уровень предыдущего года. Проведены диагностика, ремонт и замена оборудования, в том числе ремонт 56 силовых трансформаторов и автотрансформаторов, 1,8 тыс. выключателей и 4,9 тыс. разъединителей. Расчищено от растительности 56,9 тыс. гектаров просек воздушных линий электропередачи. Усилен контроль на ЛЭП, подверженных интенсивному гололедообразованию.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. Сформированы более тысячи ремонтно-восстановительных бригад. В распоряжении предприятий магистральных электросетей находятся 605 резервных источников питания. Проведено более 700 противоаварийных учений и тренировок, включая совместные с региональными органами исполнительной власти и подразделениями МЧС России.

Оставить комментарий

Лента новостей

Тотальный диктант в Брянске пишут на шести площадках

В Брянске расследуется уголовное дело по факту гибели женщины после пластической операции

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

Житель Брянска потерял смартфон. а спустя пару месяцев увидел его на маркетплейсе

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Трое жителей Унечи осуждены за вымогательство денег за молчание о преступлении

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской

Завершаются работы по строительству моста через реку Болву в Фокино

В Брянской области герою СВО помогли с трудоустройством

Студент брянского вуза снимается в кино

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

Популярный певец и композитор Александр Добронравов из Брянска удостоен государственной награды за труды в искусстве

В центре Суземки установят информационное табло

Дырявая водопроводная труба в поселке Брасовского района за два месяца не заинтересовала местный водоканал

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В соседней с Брянской областью в фуре с мебелью нашли лобстеров и устриц

Пожилая жительница Карачева в ссоре убила мужа

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области