Эксперт раскрыл брянцам дешевый способ защитить информацию на смартфоне

Эксперт раскрыл брянцам дешевый способ защитить информацию на смартфоне

Злоумышленники теперь могут украсть информацию со смартфона, включая финансовую, просто заглянув в экран гаджета.

В России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона, — предупреждает руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. По его словам, в России такие случаи чаще всего происходят в общественных местах.

«Это произошло из-за возросшей частотности использования смартфона, в том числе в общественных местах, и из-за объема хранения конфиденциальной информации в смартфонах. Можно легко не заметить, как за вашим экраном будут случайно или целенаправленно наблюдать, читая переписку или чувствительную финансовую информацию», – сказал эксперт в интервью радио Sputnik.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно проявлять осторожность и обеспечить себе дополнительную страховку, купив недорогой аксессуар.

«Я рекомендую с осторожностью пользоваться смартфонами в общественных местах и отключить важные уведомления, которые могут неожиданно появляться на экране. Максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки», – объяснил Дмитрий Рябинин.

Стекла антишпионы не только защитят ваши данные от нескромных взглядов, но помогут еще и сэкономить на ремонте в случае падения смартфона.

«Защитное стекло для смартфона является очень хорошей идеей, учитывая хрупкость экрана и дороговизну ремонта. Например, у новых iPhone ремонт или замена экрана может стоить больше 20 тысяч рублей, а защитное стекло стоит 200 рублей. Защита экрана – это плюс, а оптическая защита экрана плюс вдвойне. Россияне это распробовали, спрос на такие аксессуары растет», – заключил Дмитрий Рябинин.

Фото: yandexcloud.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Трагедия в Погарском районе: в результате атаки дрона погиб молодой водитель

ВСУ атаковали школу и обстреляли поселок в Брянской области

В темноте под Брянском насмерть сбит мужчина

Пожар в Брянске

В двух районах Брянской области ранены люди при атаках ВСУ

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний