Эксперт раскрыл брянцам дешевый способ защитить информацию на смартфоне

Эксперт раскрыл брянцам дешевый способ защитить информацию на смартфоне

Злоумышленники теперь могут украсть информацию со смартфона, включая финансовую, просто заглянув в экран гаджета.

В России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона, — предупреждает руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. По его словам, в России такие случаи чаще всего происходят в общественных местах.

«Это произошло из-за возросшей частотности использования смартфона, в том числе в общественных местах, и из-за объема хранения конфиденциальной информации в смартфонах. Можно легко не заметить, как за вашим экраном будут случайно или целенаправленно наблюдать, читая переписку или чувствительную финансовую информацию», – сказал эксперт в интервью радио Sputnik.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно проявлять осторожность и обеспечить себе дополнительную страховку, купив недорогой аксессуар.

«Я рекомендую с осторожностью пользоваться смартфонами в общественных местах и отключить важные уведомления, которые могут неожиданно появляться на экране. Максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки», – объяснил Дмитрий Рябинин.

Стекла антишпионы не только защитят ваши данные от нескромных взглядов, но помогут еще и сэкономить на ремонте в случае падения смартфона.

«Защитное стекло для смартфона является очень хорошей идеей, учитывая хрупкость экрана и дороговизну ремонта. Например, у новых iPhone ремонт или замена экрана может стоить больше 20 тысяч рублей, а защитное стекло стоит 200 рублей. Защита экрана – это плюс, а оптическая защита экрана плюс вдвойне. Россияне это распробовали, спрос на такие аксессуары растет», – заключил Дмитрий Рябинин.

Фото: yandexcloud.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Две школы Стародубского округа перейдут на дистанционное обучение из-за опасности атак

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров 

В селе под Клинцами сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель