Эксперт высказался о новой функции соцсети «реакция» 

Для мессенджера соцсети уже некоторое время разрабатывают функцию «реакция», которая позволит оценивать сообщения с помощью эмодзи.

 

В интервью радио Sputnik директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал, что добавление функции «реакция» – это шаг соцсети в сторону становления «коммуникационной социальной сетью».

 

«У материнской компании соцсети, которая раньше называлась соцсети (теперь это Meta, – ред.), первыми на рынке появились в социальной сети соцсети реакции под постами. Изначально это была кнопка «нравится», а потом появились несколько реакций. Логично, что подобный функционал рано или поздно, но добрался до соцсети. Скорее всего, как и Telegram, это приложение стремится стать больше, чем просто мессенджер. соцсети хочет стать коммуникационной социальной сетью», – объяснил Владимир Зыков.

 

Появление подробностей о том, что уведомления о реакциях можно будет отключить – это копирование идеи из Telegram, продолжил эксперт.

«Возможность отключить оповещения о реакциях нужна, чтобы они не приходили массово и не дергали лишний раз. Такие уведомления не очень нужны в мессенджере. И, если мы посмотрим, в Telegram оценка любых сообщений обходится без уведомлений», Meta, напомнил Владимир Зыков.

Когда именно в соцсети появятся реакции на сообщения и сколько их всего будет – пока неизвестно. Портал WABetaInfo предполагает, что после релиза функционала пользователям станут доступны оценки «Нравится», «Люблю», «Смеюсь», «Грущу», «Удивлен» и «Спасибо».

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области на десять тысяч сократилось число имеющих право голоса

Завершаются первые сутки поиска утонувших в Брянске детей

В Брянской области женщина получила ожоги при пожаре в доме

Расширение участка обхода Брянска до четырёх полос продолжат в текущем году

Еще один студент из Новозыбкова попал под уголовное дело за анонимки о минировании

Брянские легкоатлеты обновили гардероб

В брянском отделе соцзащиты посчитали, что компенсации за ранение участнику СВО не положено

Любителя кокаина посадили на диету в Клинцах Брянской области

Частный пирс не оценила Брянская природоохранная прокуратура

Посадили и надолго бывших руководителей муниципального предприятия в Брянской области

В Брянской области специалистам МЧС разрешено глушить беспилотные аппараты

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске с помощью видеокамеры ведут поиск утонувших мальчиков

В селе в Брянской области при пожаре погиб молодой мужчина

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района