Эксперты брянского отделения ОНФ предлагают ужесточить ответственность арендаторов леса

Эксперты брянского отделения ОНФ предлагают ужесточить ответственность арендаторов леса

В Иркутске состоялась конференция ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Она показала, что проблема незаконного использования лесного массива актуальна для всей территории России. Брянская область не стала исключением. В регионе лесопользователи не выполняют условий договоров аренды и обязательств по инвестиционным договорам. Крайне мало тех, кто занимается полноценным лесовосстановлением. Эксперты брянского отделения ОНФ отметили, что предложение, прозвучавшее на иркутской конференции ОНФ о внесении в Лесной кодекс поправки, согласно которой арендаторы будут обязаны вести лесовосстановительные работы вне зависимости от целей аренды лесного участка, благотворно скажется на состоянии лесной отрасли. Ведь, в настоящее время законодательство требует вести лесовосстановительные работы только на тех участках, которые были сданы в аренду для заготовки леса.

Предложение расширить полномочия региональных органов лесного надзора, наделив их правом на привлечение к ответственности нарушителей лесного законодательства, ведущих деятельность вне земель лесного фонда, также нашло отклик у брянских «фронтовиков».

«На пленарном заседании конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса прозвучало много актуальных и важных предложений по сохранению лесов. Мы планируем 1 марта на расширенном заседании рабочей группы рассмотреть эти предложения и проработать возможность их реализации в Брянской области. Одним из вариантов сохранения уникального брянского леса станет создание национального парка «Придеснянский». В этом направлении эксперты ОНФ ведут активную работу», — сообщил сопредседатель регионального отделения ОНФ Виктор Андреев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Движение автомобилей через переезд на станции Синезёрки в Брянской области будет ограничено

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!