«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

1 декабря в Брянском государственном аграрном университете (с. Кокино) ООО «Экокремний» представил свою продукцию на выставке-ярмарке. В этот день чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Брянщины.

На стенде в фойе актового зала Университета новозыбковское предприятие представило участникам мероприятия свою продукцию — линейку кормовых добавок для молочного крупного и мелкого рогатого скота «Ковелос Энергия», сорбенты токсинов «Ковелос Сорб» и продукцию бытового назначения.

Руководитель «Экокремния» Святослав Лось лично консультировал посетителей стенда по использованию продукции предприятия в животноводческой отрасли и в домашнем обиходе.

«Кормовые добавки были интересны посетителям с точки зрения их применения в животноводческих хозяйствах для повышения продуктивности, снижения общего уровня заболеваемости, повышения сохранности поголовья, — отметил Святослав Лось, — Разрабатываемые и производимые на нашем предприятии кормовые средства повышают продуктивность сельскохозяйственных животных без нанесения вреда их здоровью. Продукцию бытового назначения на выставке в Кокино можно было не только, так сказать, «пощупать», но и приобрести по сниженным ценам. Мы всегда на подобных мероприятиях даем возможность посетителям приобрести нашу продукцию по сниженным ценам, т.к. наша цель на выставках не заработать, а показать свой товар, рассказать об уникальных возможностях аморфного диоксида кремния».

Выставку посетили руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций области, лучшие работники, представители региональных исполнительных органов власти.

Напомним, научно-производственное предприятие «Экокремний» признано лидером конкурса «Лучший предприниматель» среди малых и средних предприятий бизнес-сообщества Брянской области в сфере промышленного производства. Награждение состоялось 29 ноября. Заслуженную награду из рук губернатора области Александра Богомаза получил руководитель предприятия — генеральный директор Святослав Лось.

НАША СПРАВКА:

Научно-производственное предприятие «Экокремний» организовано в городе Новозыбков на территории бывшего горпищекомбината. До сих пор это предприятие остается единственным в России производителем аморфного диоксида кремния (кремнезема) пищевого и ветеринарного качества. Продукция выпускается под брендом Ковелос.

Продукция ООО «Экокремний» применяемая во многих сферах: в пищевой промышленности, в производстве кормов, в фармацевтике, в косметике и бытовой химии, используется в разработке современных композитных материалов и т.д. Сейчас на предприятии уже производится более ста наименований продукции.

Для сельского хозяйства на основе диоксида кремния ООО «Экокремний» выпускает кормовые добавки для увеличения надоев у крупного и мелкого рогатого скота, предотвращения отравлений и улучшения показателей роста у сельхозживотных всех видов.

В последнее время на предприятии уделяется внимание использованию аморфного диоксида кремния в бытовой сфере. С этой целью запущен интернет-магазин, где можно приобрести продукцию, предназначенную для бытового применения.

Ковелос «Экокремний» поставляет во все регионы Российской Федерации, а также в Белоруссию и Казахстан.

В настоящее время на территории предприятия идут работы по расширению складских и производственных мощностей.

Фото: ООО «Экокремний»

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка

Прогноз синоптиков про июль: первые дни холодные, но жара все еще возможна

Вусмерть пьяный водитель остановлен в Новозыбкове

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет