Шествие «Бессмертного полка» в Брянске стартует в 13 часов 9 мая

Шествие «Бессмертного полка» в Брянске стартует в 13 часов 9 мая

Жителям региона рассказали, как принять участие в масштабной патриотической акции.

В День Победы, 9 мая, шествие «Бессмертного полка» состоится городах и районах Брянской области в очном формате. В Брянске полк стартует в 13 часов на проспекте Ленина. Колонна пройдет до Кургана Бессмертия.

В шествии «Бессмертного полка» примут участие потомки тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте и в партизанских отрядах, трудился в тылу.

Для участия в шествии регистрация не нужна. Более подробную информацию об акции можно получить в координационных штабах акции. В Брянске штаб «Бессмертного полка» начнет работу с 20 апреля. Он расположен в Брянском государственном краеведческом музее (тел.64-47-96). В городах и районах Брянской области такие штабы будут размещены в районных и городских библиотеках.

По желанию можно внести данные об участниках войны на общероссийский сайт «Бессмертного полка». Анкету можно заполнить самостоятельно на сайте polkrf.ru либо прийти с фотографией в координационный штаб акции, где волонтеры помогут внести эту информацию на сайт.

Штаб акции «Бессмертный полк» не занимается изготовлением штендеров для участия в акции. Заказать штендер с фотографией можно в любой типографии, либо сделать самостоятельно.

Если в фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, можно изготовить штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество, воинское звание (либо годы жизни) и логотип акции.

Штаб в г. Брянске будет работать с 20 апреля по 8 мая 2022 года с 10.00 ч. до 19.00 ч. в будние дни, с 10.00 до 16.00 в выходные дни, по адресу: пл. Партизан, д. 6, здание Брянского государственного краеведческого музея. Отдельный  вход с торца, справа (каб.47). Штаб не работает  24 апреля, 1 и 3 мая.

Фото: dvp32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

В Стародубе завтра не будет воды

Об ограничении движения автотранспортных средств предупредили жителей Сельцо!

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры