Чиновники «забыли» расселить аварийный барак в Белых Берегах

Чиновники «забыли» расселить аварийный барак в Белых Берегах

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области вместе с ОНФ взяли под свой контроль решение вопроса о переселении семьи инвалида детства Юлии Климченко, которая до сих пор, несмотря на вынесенное судебное решение, вынуждена жить в аварийном бараке в поселке Белые Берега.
Как рассказала руководитель ЦОК по Брянской области Светлана Калинина, история аварийного барака, расположенного в поселке Белые Берега по адресу 2-я Брянская, д.2, началась еще в 2007 году. Тогда все бараки, которые стоят рядом, были признаны ветхими и аварийными, и людей из них переселили. Все, кроме одного.
Летом прошлого года в ветхом жилье обвалился потолок. К счастью, тогда никто не пострадал. В бараке прогнили полы, нет отопления, люди вынуждены обогревать комнаты дровами.
У многих не выдержали нервы, и они сменили место жительства. В аварийном бараке остались пенсионер – инвалид труда, мать с тремя малолетними детьми и инвалид детства 20-летняя Юлия Климченко с мамой. Страшно, но про Юлю тоже, как и про ветхий барак в своё время забыли, хотя должны были поставить ребенка-инвалида на первоочередное получение жилья.
Летом 2014 года справедливость, казалось бы, восторжествовала – была создана комиссия из сотрудников прокуратуры, городской администрации, жилищной инспекции, членов ОНФ. Приехали, посмотрели на этот барак и согласились, что жить там нельзя. Прокуратура Фокинского района подала в суд документы о признании муниципального жилья аварийным. И суд признал его таковым. Но городская администрация подала апелляцию на решение районного суда в областной суд.
29 сентября областной суд признал решение первой инстанции законным и оставил его в силе. Теперь дело за городской властью, которая обязана переселить из аварийного барака, в первую очередь, семью инвалида детства Юлии Климченко. И именно переселить, а не поставить в очередь на улучшение жилищных условий.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске