Четверо подростков спасли жизнь пенсионерки в Клинцовском районе

Четверо подростков спасли жизнь пенсионерки в Клинцовском районе

Учащиеся Коржово-голубовской школы и студенты Клинцовского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники совершили героический поступок: их усилиями была спасена из горящей квартиры 94-летняя жительница села Коржовка-Голубовка Мария Денисовна Морозова.

Юные спасатели сумели самостоятельно справиться с огнём до приезда пожарных. Имена этих героев: Виктория Влащенко, Илья Кашин, Олег Коляда и Евгений Влащенко.

Пожар произошёл ещё два месяца назад, но об этом случае стало известно лишь недавно. Около 8 часов вечера Вика, оказавшаяся в этом дворе, заметила возгорание в одном из окон на первом этаже жилого дома и зовущую на помощь пожилую женщину. Она поспешила позвать своих друзей, и все вместе бросились на помощь жительницы квартиры. Олег забрался в окно и помог хозяйке выбраться наружу. В то время в задымленном помещении уже полыхали мебель и вещи, а сверху угрожающе капал расплавившийся навесной потолок. Троица снаружи оперативно подавала через окно вёдра с водой, которой Олег заливал бушующее пламя. Воду подростки носили из соседнего дома – женщина с первого этажа передавала им наполненные ёмкости со своей лоджии. Благодаря такой слаженной работе пожар был устранён ещё до приезда пожарных, которые были просто поражены тому, что подростки смогли за короткое время справиться с возгоранием, сообщает районная газета «Труд».

Четвёрке бесстрашных спасателей руководство школы вынесло благодарность. Однако ребята говорят, что в тот момент не думали о наградах — было важно только одно: спасти чужую жизнь, даже рискуя собственными.

Фото: газета «Труд» (Клинцы).

Оставить комментарий

Лента новостей

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Движение автомобилей через переезд на станции Синезёрки в Брянской области будет ограничено

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств