Через Брянщину из Белоруссии тоннами везут санкционные яблоки

Через Брянщину из Белоруссии тоннами везут санкционные яблоки

Брянские таможенники с сотрудниками регионального погрануправления ФСБ России по Брянской области только за последние три недели выявили пять попыток ввоза товаров из санкционного списка с территории Белоруссии.

На стационарном контрольном пункте взвешивания «Красный Камень» был остановлен грузовой автомобиль, который направлялся в Ростовскую область. В кузове находилось 20 тонн яблок. На маркировке производителем товара значилось фермерское хозяйство Белоруссии, но экспертиза показала, что почти пять тонн яблок выращена южнее — в Болгарии и Греции.

Чуть позже был задержан второй автомобиль, направлявшийся в адрес того же получателя. Груз – 20 тонн яблок, только доля «санкционки» составила уже более половины.

На прошлой неделе еще одна партия яблок весом почти 19 тонн попала под колеса гусеничного трактора на специальном полигоне ТБО Ратово. Регион произрастания определила экспертиза: яблоки к нам были завезены из стран Евросоюза (Польши, Чехии, Германии, Словении).

Вблизи населенного пункта Овчинец таможенники остановили Мерседес Бенц  под управлением гражданина Республики Беларусь. В его автомобиле находилось более шести центнеров яблок с маркировкой, указывающей, что страна происхождения товара – Польша.

Во всех случаях фрукты были уничтожены. В отношении перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях.

Фото: Пресс-служба Брянской таможни.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров