Чем оплатят олимпийские медали Александру Большунову

Чем оплатят олимпийские медали Александру Большунову

Российские призеры Олимпийских Игр 2022 года в Пекине получат денежные призы вместо иностранных автомобилей, сообщает «Матч ТВ».

Причина в том, что иностранные производители не смогли поставить необходимое количество машин из-за западных санкций. За медали Олимпиады-2022 спортсмены получат денежное вознаграждение.

Напомним, за золото Игр отечественные спортсменам положено четыре миллиона рублей, за серебро — 2,5 миллиона рублей, за бронзовую медаль — 1,7 миллиона рублей. Эти выплаты являются гарантированными.

Дарить машины российским призерам Олимпиад начали после Игр 2006 года. По окончании Олимпиады-2020 чемпионы получили по BMW X5, серебряные и бронзовые призеры — X3 в разной комплектации.

Ранее трехкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов прокомментировал свои призовые за высокие места в состязаниях. Он отметил, что это для него не главное.

Нашему земляку Александру Большунову всего 25 лет, а он уже самый сильный лыжник планеты и, при этом, очень сдержанный в высказываниях и даже мудрый человек.

«На самом деле для меня это не главное. Да, классно, что я могу этим трудом заработать. Но если бы для меня была цель именно заработать, то, думаю, у меня в руках не было бы сейчас ни одной медали», — сказал он.

25-летний спортсмен уроженец Брянской области Большунов победами заработал почетное право нести знамя Олимпийской сборной России на закрытии Олимпиады.

На его счету золотые медали в скиатлоне, эстафете и масс-старте, серебро в гонке на 15 километров с раздельным стартом и бронзовая награда в командном спринте.

Фото: кадр из видео ТК Россия 1

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения