Чем грозят здоровью россиян поездки за рубеж?

Чем грозят здоровью россиян поездки за рубеж?

Согласно распространенному пропагандистскому штампу, россиянин, отважившийся поехать за границу, подвергает свою жизнь, а также духовное и физическое здоровье множеству опасностей.
А как обстоят дела в реальности? Таким вопросом задались специалисты «АльфаСтрахование», проанализировав наиболее частые причины обращений наших соотечественников по медицинской страховке выезжающих за рубеж за периоды с 20 декабря по 10 января в течение последних трех лет.
Среди проблем, беспокоящих российских туристов в зарубежных поездках, на первом месте оказались переломы (девять процентов), на втором – кишечные расстройства (7,4 процента). Замкнули ТОП-3 различные травмы (6,9 процента).
Также во время новогоднего отпуска наши соотечественники регулярно страдают от инфекций верхних дыхательных путей (6,3 процента) и бронхитов (5,7 процента). Фарингиты выявляются у 5,4 процента обратившихся, отиты у 4,8 процента. От тонзиллита страдают четыре процента туристов, от ушибов 3,8 процента. Замкнули десятку проблем растяжения (три процента).
«Выбирая страну для долгожданного отпуска, заранее продумайте ваше путешествие. Пристальное внимание уделите отзывам о месте вашего будущего пребывания и проверенным рекомендациям, – комментирует Егор Сафрыгин, директор по маркетингу направления «Медицина» компании «АльфаСтрахование». — Если вы планируете проводить отдых активно — в горах на лыжах или занимаясь, к примеру, дайвингом, заблаговременно подумайте о возможных рисках. Здраво оценив свои планы, позаботьтесь о покупке страховки с увеличенным лимитом».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей