Хозяйка дома подала в суд на администрацию Новозыбкова за сломанные ворота

Хозяйка дома подала в суд на администрацию Новозыбкова за сломанные ворота

Женщина попыталась взыскать компенсацию за поврежденное в результате спила деревьев имущество. Просила выплатить материальный ущерб в сумме 200 тысяч рублей и столько же, как компенсацию морального вреда. Кроме того, просила обязать ответчика вместо демонтированного ограждения палисадника установить новое, в виде сетки-рабицы.

30 октября Новозыбковский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Брянска к Новозыбковской городской администрации.

Свои требования истец обосновала тем, что работники МКП «Благоустройство» по ее заявлению спилили деревья возле ее дома и демонтировали старое деревянное ограждение в палисаднике.

В результате проведенных работ, по утверждению истца, были повреждены ворота. В связи с этим женщина просила взыскать с ответчика материальный ущерб в сумме 200 000 рублей и компенсацию морального вреда в сумме 200 000 рублей. Кроме того, просила обязать ответчика вместо демонтированного ограждения палисадника установить новое, в виде сетки-рабицы.

В удовлетворении иска суд отказал ввиду отсутствия доказательств причинения действиями ответчика какого-либо вреда имуществу истца и отсутствия законных оснований для возложения на ответчика обязанности по установлению истцу нового ограждения взамен демонтированного.

Решение не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано. Так что, история может получить продолжение.

Фото: архив https://bryansknovosti.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

У бывшего чиновника из Брянской области нашли дорогую квартиру в Москве

Впервые «Радимичи» участвуют в чемпионате Абилимпикс в Брянске

Пожар в доме в Брянске

Жизнь по плану: у брянцев растет интерес к сервисам для планирования

В самый веселый день в году власти Новозыбкова будут отвечать по долгам в суде

Сегодня отмечают День рождения почтовой открытки

В Новозыбкове в колонию строго режима отправили злостного неплательщика алиментов 

Пьяный подросток угнал автомобиль в Новозыбкове 

Ранее судимый житель Новозыбкова делал закладки в городе и в соседних Клинцах 

Витамины для зубров привезли в заповедник «Брянский лес»

Юный житель Брянска решил подзаработать, но попал под уголовную статью

Культуру в массы несут тысячи работников культуры Брянской области

Такие сообщения Росстат НЕ рассылает

В Брянске рабочий обокрал работодателя

В Карачеве выгорела комната в квартире

Власти Брянской области похвастались высоким уровнем газификации жилья

СК устанавливает причастных к совершению преступлений в Брянской области

Для взыскания долгов за ЖКУ правительство подготовит цифровую процедуру

В Брянске заработали асфальтовые заводы

С 4 апреля в Брянской области начинают работать ярмарки выходного дня

Пенсионерка не смогла доказать в суде, что получила травму на эскалаторе в Брянске 

В Клетне водитель сбил пожилую женщину 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области подразделениями ПВО десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью