Жизнь по плану: у брянцев растет интерес к сервисам для планирования

Жизнь по плану: у брянцев растет интерес к сервисам для планирования

erid: 2VfnxxTwCSW

Жители Брянской области стали усиленно заниматься планированием и повышением личной продуктивности. Аналитики Yota изучили активность жителей в сервисах тайм-менеджмента и выяснили, что за год интерес к ним вырос на 24%.

 

Брянцы также стали проводить в планировщиках больше времени. Средняя продолжительность сессии с начала года выросла на 10%.

 

Как показывают данные, у процесса планирования есть сезонность. Так, больше всего пользователи проявляют активность весной: в этот период на такие сервисы приходится почти 80% годового трафика. После зимы люди налаживают рабочие и бытовые вопросы, выстраивают личные планы с помощью приложений. К концу лета интерес резко падает и остается на минимуме до конца года. В январе все начинается заново: к февралю трафик вырастает в полтора раза, а к марту — уже более чем в четыре. Кроме того, сезонность влияет и на продолжительность использования приложений. В начале и конце 2025 года пользователи проводили в планировщиках около 10-12 минут, а весной, в разгар продуктивности, этот показатель доходил до 48-87 минут.

 

  • В Брянской области лидером среди сервисов для планирования стал Toggl — на него пришлось 65% трафика. Далее с большим отрывом следует YouGile (28%). Остальные сервисы занимают менее 7% трафика.
  •  
  • Чаще всего таск-приложениями пользуются брянцы 26-35 лет — на них приходится 27% от общего числа пользователей. За ними идут группы 36-45 лет (26%), 46-55 лет (19%) и 21-25 лет (16%).
  •  
  • Мужчины пользуются планировщиками чаще женщин — 62% против 38%. При этом мужчины активнее включаются весной, в самый продуктивный сезон, а женщины чаще возвращаются к планированию в начале года и летом.

 

Еще один оператор связи подтвердил тенденцию к осознанному управлению временем и личной продуктивностью. В пресс-службе МегаФона рассказали, что в этом году в Брянской области интерес к планированию дел с помощью специальных сервисов вырос на 36% в марте по сравнению с январем текущего года. Жители региона стали активнее пользоваться российскими разработками для координации и управления проектами и задачами. В первую десятку популярных таск-менеджеров уже входят шесть отечественных сервисов.

Реклама. ПАО ” Мегафон” (Справка: ООО ” Скартел” (оператор Yota) – дочерняя компания ПАО “Мегафон”). Лиц. 162885

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа