ХК «Брянск» одержал две домашние победы с минимальным счетом

В поединках, прошедших 14-15 октября, брянские хоккеисты дома дважды сумели обыграть одного из самых неудобных для себя соперников – ХК “Локо-Юниор” из Ярославля. Победы позволили подопечным Игоря Глебова подняться на шестую позицию и продолжить борьбу за попадание в первую пятёрку.
В начале первого матча хозяева создали задел, забросив быструю шайбу на 35 секунде матча усилиями Семена Вострикова. Точным попаданием гости ответили на экваторе периода, но главный судья шайбу в брянские ворота не засчитал, поскольку «паровозы» забросили ее высоко поднятой клюшкой. Концовку первого игрового отрезка больше атаковали гости, но сравнять счет «Локо-Юниор» смог лишь в середине матча.
В заключительной 20-минутке болельщикам пришлось слегка понервничать, дожидаясь, пока ведущее звено брянцев при игре в меньшинстве вывело хозяев вперед – 2:1. Открыл счет заброшенным шайбам в нынешнем сезоне защитник Илья Ревунов. После команды обменялись обоюдоострыми атаками. К радости болельщиков, Денис Шупинский с товарищами по команде справились с игрой в обороне и с минимальным преимуществом одержали победу над одним из фаворитов «Запада».
Второй поединок по содержанию и накалу очень напоминал первую игру. На шестой минуте нападающий «Брянска» Иван Бодрягин переправил шайбу в сетку ворот Федора Мочалова. Правда после гола брянцев игра начала развиваться под диктовку гостей. На 13-й минуте Данил Якимчук с партнерами счет сравняли, а спустя каких-то три минуты Владислав Рыбаков вывел «Локо» вперед. Во втором игровом отрезке ведущее пятерка «Брянска» сравняла счет на табло. На реализации лишнего связка Громов-Захаров пополнила свою копилку результативности – 2:2.
На 53 секунде заключительного периода новобранец хоккейного «Брянска» Андрей Землянский с партнерами создали задел в счете – 3:2. Ответить «паровозы» смогли на 47-й минуте матча. Только вот шайба не полностью пересекла линию и судья, посмотрев видео-повтор, отменил взятие ворот. В концовке матча брянцы дважды оказались в меньшинстве, но и тут выстояли, не позволив сопернику сравнять цифры на табло. После последовал тайм-аут и снятие вратаря у гостей. За минуту и 14 секунд гости вшестером пытались переломить ход игры. И хоккеистам «Локо-Юниора» это удалось. Правда, побыла шайба в воротах Дениса Шупинского уже после финальной сирены. Главный судья матча Антон Прокуратов всё же отправился в судейскую для просмотра момента, чем только отсрочил момент празднования победы подопечных Игоря Глебова. Итоговый счет – 3:2 в пользу “Брянска”.
Следующие два матча “Брянск” сыграет в родных стенах 17 и 18 октября против ХК “Дмитров”. Начало встреч – в 19:00.