ФСБ ликвидировала украинских диверсантов, пытавшихся проникнуть в Брянскую область

ФСБ ликвидировала украинских диверсантов, пытавшихся проникнуть в Брянскую область

При диверсантах было иностранное вооружение, приборы связи и навигации, а также четыре бомбы общей мощностью около 40 килограммов тротила.

ФСБ на границе с Украиной в Брянской области ликвидировала украинскую диверсионно-разведывательную группу. Боестолкновение произошло 25 декабря при попытке проникновения диверсантов на территорию региона.

 «Уничтожены четыре диверсанта, которые при себе имели иностранное вооружение (немецкие пистолеты-пулеметы «SIG Sauer» и боеприпасы к ним), приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов — четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте», — сообщили в ведомстве.

Федеральная служба безопасности России опубликовала  список имен и позывных членов украинской ДРГ. Из сообщения следует, что командиром группы был Юрий Горовец (позывной «Святоша»). Также в группу входили саперы Максим Михайлов (позывной «Непейпиво») и Тарас Карпюк (позывной «Тарасий»). Четвертым участником был Богдан Лягов (позывной «Аполлон»).

Фото: РИА Новости

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Тройное ДТП в Брянске

В Почепском районе водитель пошел на разворот с нарушением и устроил аварию

В Брянске состоится Кубок России по флаг-футболу

Работница полиции в Брянске скачивала для знакомого сведения из базы данных

Полиция Брянска нашла хитрую воровку

Треть картофеля в регионе выращено жителями Брянской области на своих участках

Испанский стыд: завдетсадом в Клинцах воровала

Представлявшая Брянскую область специалист из Новозыбкова вошла в число сильнейших педагогов-психологов страны

Легковушку смяло под фурой, но все выжили в аварии в Брянском районе

В Брянской области работают 15 организаций отдыха детей и их оздоровления

Украинские дроны сбиты в Брянской области

Расписание пригородных поездов изменится на участке Брянск – Унеча – Новозыбков

Сотрудники ДПС Брянской области могли в Навле водителю с больным сердцем

Водителю запрещено выпивать после съезда автомобиля в кювет

Департамент здравоохранения Брянской области призвал контролировать давление и холестерин

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района