ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена

ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена

Оркестровая музыка, юные спортсмены, яркая площадка — сегодня в Новозыбкове состоялся настоящий праздник спорта!

С приподнятым настроением и улыбками горожане подтанцовывали под хорошо знакомые мелодии в исполнении оркестра из военной части Клинцов. Незабываемый подарок в канун Нового года преподнесли новозыбковцам.

Сегодня в городе открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Торжественная церемония по этому случаю началась в 13 часов.

На входе в спортивный комплекс новозыбковцев встречали веселые сказочные персонажи. Волк, Заяц и Тигр с удовольствием участвовали в фотоссесиях.

К празднику приготовили угощение. Военно-спортивный клуб «Патриот» развернул палатки для тех, кто замерз или проголодался. Горячий чай, ароматные булочки – подкрепиться можно прямо здесь, за столиком.

Яркий спортивный праздник открыла вокальная группа новозыбковского Городского дома культуры. «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» – звучало над ФОКОТом. Строки известной песни стали настоящим гимном для такого грандиозного события.

ФОКОТ по улице Первомайской был возведен за три месяца. На его строительство и оснащение направлено более 36 млн рублей. Городу такой проект не одолеть. Помогала область и федералы. Спортивный комплекс построен в рамках федерального проекта «Детский спорт». Его главная цель – создание спортивных сооружений в каждом уголке страны.

В торжестве приняли участие законодатели всех уровней, представители областного правительства и власти Новозыбковского городского округа. Почетное право открыть новый спортивный объект предоставили заместителю губернатора Брянской области Юрию Мокренко.

Новый спорткомплекс – прорыв в развитии спорта в Новозыбкове, его преимуществом является то, что ФОКОТ будет работать круглый год. Доступен для всех. Летом школьники могут здесь заниматься командными видами спорта — играть в футбол, баскетбол, волейбол, силовыми видами спорта, воркаутом, кататься на роликах, а зимой площадка будет переоборудована для занятий зимними видами спорта.

В составе оборудования для комплекса — беговые дорожки, хоккейный корт, трибуна на 100 мест, баскетбольная, волейбольная, а также площадка для воркаута с тренажерами, блок-контейнеры для переодевания спортсменов. Такой спортивный объект – новый шаг к цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным – к 2024 году доля россиян, регулярно занимающихся спортом, должна составить 55%.

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин в своем выступлении подчеркнул, что теперь у горожан появится еще один аргумент перейти на сторону здорового образа жизни.

Глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный отметил, что ФОКОТ не только бесценный подарок подрастающему поколению, но и значительный вклад в развитие массового спорта и серьёзная поддержка пропаганды здорового образа жизни. Он выразил слова признательности Губернатору Брянской области Александру Богомазу за действенное участие в судьбе нашего края.

В честь открытия физкультурно-спортивного комплекса состоялся турнир по мини-футболу среди юношей. Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено Юрию Мокренко. Ловкая подача мяча футболистам и громкие аплодисменты зрителей оповестили о том, что церемония открытия состоялась.

Первую апробацию сегодня прошли тренажеры. Спортивное молодёжное движение Новозыбковского городского округа подготовило к торжеству флэшмоб. А закончился праздник фотосессией на спортивной площадке под открытым небом. Многие хотели сфотографироваться с спортсменом и депутатом Госдумы Николаем Валуевым.

НАША СПРАВКА:
ФОКОТ в Новозыбкове – это вторая площадка открытого типа, которая была возведена в регионе в 2019 году. Ранее состоялось открытие подобного объекта в Стародубе. В рамках проекта «Спорт — норма жизни» также строится 11 площадок ГТО на территории Брянской области.

Все эти преобразования проходят по инициативе брянского губернатора Александра Богомаза. На территории Брянской области принята программа развития спорта. Она предусматривает строительство пяти бассейнов за счет областного бюджета и пяти ледовых дворцов, в том числе в Новозыбкове. Ледовые арены дадут возможность детям заниматься спортом, фигурным катанием, хоккеем, да и просто кататься на коньках в хороших условиях круглогодично.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарий к ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена:

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари