Фокино и Дятьковский район развернули подворья перед зданием областной филармонии

Фокино и Дятьковский район развернули подворья перед зданием областной филармонии

В рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области» сегодня у брянской филармонии свои презентации показывают город Фокино и Дятьковский район.

Концертные программы и выступления творческих коллективов будет оценивать жюри из числа ведущих специалистов отрасли культуры Брянского региона, а победители примут участие в Большом гала-концерте, который состоится 5 июля нынешнего года, в День образования Брянской области, на площади Партизан.

Накануне состоялся праздник Стародуба и Стародубского района.

Посетители имели возможность побывать в музее истории, где им в виде театрализованного представления рассказали о знаменитом земляке — композиторе и музыканте, меценате А. И. Рубце. Здесь можно было услышать, как звучит настоящий патефон, а также узнать о подпольщиках Стародубья, которые вели ожесточенную борьбу с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

Отрасль перерабатывающей промышленности ярко представили крупнейшие предприятия Стародубщины: ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Консервсушпрод», ООО «РИТМ», Стародубское райпо и другие. Они организовали выставку-продажу своей продукции, а также бесплатную дегустацию выпускаемых изделий.

Многолюдно было и на площадке, где демонстрировались уникальные творческие работы, выполненные народными умельцами в разнообразных технических исполнениях. К примеру, известный уже далеко за пределами Стародубщины народный мастер Брянской области Валерий Воскобойник с удовольствием для всех желающих провел свой мастер-класс по лозоплетению, а также показал множество уже выполненных им работ.

Напомним, широкомасштабный областной фестиваль стартовал 11 мая. Первыми участниками стали: Сельцо, Новозыбков, Брянский и Новозыбковский районы.

Еженедельно, по субботам и воскресеньям, на Славянской площади Брянска, перед зданием областной филармонии, открыты ярмарки, выставки-презентации муниципальных образований Брянщины.

Фестиваль обещает стать одним из самых масштабных и зрелищных мероприятий в рамках празднования 75-летия образования Брянской области.

Фестиваль продлится до 30 июня.

0+.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам