Финляндия стала первой страной с официальными эмодзи

Финляндия стала первой страной с официальными эмодзи

Финляндия выпустила официальные эмодзи (смайлы), олицетворяющие культурные и исторические особенности страны. Финны утверждают, они стали первыми, кто разработал национальные эмодзи, сообщается на туристическом сайте ThisisFINLAND.

Всего будут доступны 30 смайлов. Первыми представленными публике эмодзи стали «Металлист» — трясущий головой под тяжелую музыку молодой человек, «Сауна» (обнаженные женщина и мужчина парятся в популярном аналоге бани) и «Неубиваемая» — Nokia 3310, один из самых продаваемых телефонов финского производителя в мире, известный своей долговечностью.
«Надеюсь, что таким образом мы раскроем миру не только свою чудаковатость, но и нашу мощь, одной из основ которой является обезоруживающая честность», — сказал Петра Теман, сотрудник МИД страны.

Весь набор эмодзи будет выпущен 1 декабря и станет частью календаря ThisisFINLAND 2015, доступного на 13 языках. Найти его можно на сайте xmas.finland.fi и в официальных аккаунтах ThisisFINLAND в социальных сетях.

В конце октября российский молодежный проект «Сеть» выпустил для мессенджера RuGram набор патриотических эмодзи, куда вошли свыше 200 смайлов. В частности, доступны пиктограммы, олицетворяющие президента России Владимира Путина, главы Чечни Рамзана Кадырова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, поэта Александра Пушкина, Кремль, танк, самовар, балалайку, Крым, Чебурашку и Деда Мороза.

lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района