Финансовые трудности толкнули брянского таксиста на криминал

Финансовые трудности толкнули брянского таксиста на криминал

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемый – 31-летний житель Бежицкого района – работал таксистом, арендуя автомобиль «Форд Мондео». Испытывая недостаток денежных средств, он дал объявление о продаже не принадлежащего ему транспортного средства по явно заниженной цене с возможностью выплаты в рассрочку.

На выгодное предложение быстро нашелся покупатель. В августе 2015 года подозреваемый передал автомобиль 42-летней жительнице Бежицкого района, получив от нее первый взнос в размере 66 тысяч рублей.

Через некоторое время к злоумышленнику обратился настоящий владелец проданного им автомобиля с просьбой подыскать еще одного арендатора на другой принадлежащий ему автомобиль той же марки. Подозреваемый воспользовался ситуацией и аналогичным образом реализовал второй «Форд», получив более 38 тысяч рублей.

В обоих случаях покупатели проявили изрядную беспечность. В погоне за выгодной сделкой они не убедились в ее законности и в праве «продавца» распоряжаться транспортным средством.

В сентябре 2015 года потерпевший узнал, что его автомобилями пользуются посторонние люди и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда предприимчивый делец может быть приговорен к лишению свободы сроком до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек