Фельдшер скорой помощи из Клинцов рассказал историю спасения

Фельдшер скорой помощи из Клинцов рассказал историю спасения

Юрий Николаевич Семендяев из Клинцовской центральной городской больницы вспоминает драматичный вызов, навсегда изменивший его взгляд на профессию: «Этот случай врезался в мою память… В конце смены диспетчер принял странный вызов – ребенок, явно в панике, лишь просил о помощи, не в силах объяснить, что произошло».
Прибыв с напарницей на место, в промышленную зону,  фельдшеры увидели перепуганного мальчика лет девяти. Он взволнованно сообщил, что его друга искусали собаки. Медики, усадив ребенка в машину скорой помощи, попросили показать место. Вскоре машина  прибыла к трехметровому кирпичному забору, за которым расположилось здание, на крыше которого находился ребенок. Ребенок не отзывался.
«Напарница вызвала МЧС, а я, не дожидаясь их прибытия, забрался на крышу и отыскал мальчика. Картина была ужасающей: мальчик лежал без движения с глубокими рваными ранами на теле. От моего прикосновения он застонал от боли, единственной его просьбой была вода», – вспоминает Юрий Николаевич.
С помощью двух прохожих фельдшер спустил ребенка с крыши. Медики оперативно обработали и перевязали раны, обезболили и поставили капельницу. Машина скорой помощи с громким ревом сирен понеслась в травматологическое отделение.
«В машине ребенок стал немного приходить в себя и,  понимая,  что случилось, сказал:  «Спасибо вам огромное».  После чего моя напарница заплакала.
Заплакал человек с многолетним стажем. Заплакал, потому что вместе со мной получила самую дорогую благодарность. Эти слова дали нам уверенность в том, что сейчас мы занимаемся именно тем делом, которым  и должны, а именно помогаем  людям. Этот вызов показал мне насколько важна профессия фельдшера скорой медицинской помощи», – поделился фельдшер скорой медицинской помощи Клинцовской центральной городской больницы.
Источник: Департамент здравоохранения Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха