Федеральные дорожники заявили о 80-процентной готовности к предстоящей зиме в Брянской области

Федеральные дорожники заявили о 80-процентной готовности к предстоящей зиме в Брянской области

Полная готовность подрядных организаций к содержанию федеральных трасс в зимний период будет обеспечена к 1 ноября, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

 

Более 300 машин спецтехники будут обслуживать федеральные трассы в четырёх регионах — Калужской, Смоленской, Брянской и Орловской областях. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

Для обработки дорог заготовлено более 20 тысяч тонн соли и песко-соляной смеси.  Все реагенты прошли лабораторные исследования – их применение не опасно для окружающей среды. Подготовлены 24 пескобазы, расположение баз обеспечивает своевременную уборку автомобильных дорог.

100% готовность подрядных организаций к содержанию федеральных трасс в зимний период будет обеспечена к 1 ноября, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск. На данный момент – готовность 80%.

Как отметили в ведомстве, на сети дорог действуют автоматизированные системы метеоконтроля и видеокамеры. С их помощью аккумулируется оперативная информация о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Данные поступают в ситуационный центр ФКУ Москва — Бобруйск в режиме реального времени.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах водителям стоит обращаться  по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск

Оставить комментарий

Лента новостей

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1 

В Брянском районе ведется поэтапный ремонт автодороги Свень – Стяжное 

В Дятьковском районе еще один стобалльник

В перечень предприятий с продвинутым уровнем ЭКГ-рейтинга включен брянский «Термотрон-Завод» 

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянске пожилая женщина попала под автомобиль

Житель Брянска два года не платил за газ, считая, что нет договора, нет и оплаты 

Повестка очередного заседания Брянской областной Думы включает почти два десятка вопросов

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

В Брянске у льготника соцслужба забрала деньги

В Брянске ищут собственников гаражей

Будут судить украинского боевика, причастного к обстрелам Брянской области

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области и сотрудники полиции спасли двух подростков

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу