У организатора теракта в Брянской области назначен суд за наследство в Москве

Денису Капустину*, которого ФСБ считает ответственным за атаку на Брянскую область и покушение на бизнесмена Константина Малофеева и политолога Дарью Дугину, судится за недвижимость в российской столице.

Дело между Капустиным* и его мачехой Корчагиной рассматривается в Перовском суде столицы, инстанция должна определить право собственности на квартиру и земельный участок в Москве, сообщает РИА «Новости». Перовский суд рассмотрит это дело 14 марта.

Истец Корчагина – жена умершего отца Капустина*. Его присутствие в суде – право, а не обязанность, он может пропустить его без юридических последствий для себя.

ФСБ заявляла, что организатором теракта в Брянской области является основатель и один из руководителей организации «Русский добровольческий корпус»** (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) Денис Капустин*.

Родная мать отказалась от общения с Капустиным* из-за его националистических взглядов. Об этом в ток-шоу «Открытый эфир» на «Звезде» заявил публицист Алексей Анпилогов. По его словам, киевский режим через этих националистов хотел посеять панику в России, но в итоге население лишь сплотилось.

По мнению Константина Малофеева, на жизнь которого также покушался Капустин*, теракты против гражданских лиц означают, что противник нервничает из-за близкого поражения.

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

** Террористическая организация, запрещена в РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Погаре водитель наехал на лежащего на дороге человека и скрылся

Под Брянском водитель «уронил» грузовик

Водитель разбился в ДТП на брянской трассе

Автомобиль с двумя детьми перевернулся в Климовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

На Кургане Бессмертия в Брянске зажгли «Свечу памяти» и «Огненные картины войны»

День памяти и скорби в Новозыбкове

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»