У жителей Стародуба появился замечательный сосед – аист разгуливает по тротуарам и совсем не боится людей

У жителей Стародуба появился замечательный сосед – аист разгуливает по тротуарам и совсем не боится людей

Оказалось, что история птицы «мира» — очень трогательная. Аиста спасла и выходила стародубская семья.

Жители города Стародуба пока не могут привыкнуть к тому, что аист спокойно разгуливает по тротуарам, прилетает к школе, «захаживает» на огороды местных жителей. В общем чувствует себя вполне комфортно, как дома и совсем не боится людей.

«Этого аиста мой муж еще в конце мая нашел в траве, сброшенным с гнезда. Мы его выкормили, и он стал ручным, живя в селе на подворье супруга, — рассказала жительница Стародуба Ольга. — Улететь он в этом году в теплые края так и не смог, ибо по физическому развитию слабее своих собратьев».

Однако аист вполне окреп и начинает исследовать окружающий его мир. Семья, выходившая птицу, ему не препятствует. Но просит людей не навредить птице, а, по возможности, покормить.

«Пару недель назад он уже исчезал на недельку от нас, но снова вернулся. Два дня назад опять улетел, но обещал вернуться. Пожалуйста, по возможности покормите его, он все равно обязательно вернется домой) Зимовку муж ему обеспечит . Кормили мы его и мясом, и рыбой, сам он особо не приспособлен к добыче пищи, так как уже 4 месяца был на иждивении», — обратилась к землякам Ольга.

Фото, виде: Ольга Чвыр

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа