Учительница из Карачева победила во Всероссийском конкурсе на лучшую методику подготовки к ЕГЭ

Учительница из Карачева победила во Всероссийском конкурсе на лучшую методику подготовки к ЕГЭ

Академия «Просвещение» вместе с компанией ABBYY подвели итоги конкурса «Просветитель», в котором участвовали 1348 педагогов из 42 регионов страны: они побывали в роли учеников и попробовали сдать ЕГЭ. Победили 52 преподавателя, которые смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации по подготовке школьников к ЕГЭ и помогать выпускникам готовиться к экзаменам на онлайн-курсах Академии «Просвещение».

Среди победителей – учитель обществознания из МБОУ «СОШ им. С.М. Кирова» города Карачева Марина Кузнецова.

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором этапе сами проверяли работы учеников. На третьем завершающем этапе участники в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Анализ роликов позволил жюри выявить самые успешные практики, которые приводят к высоким результатам сдачи ЕГЭ обучающимися. Учителя в роликах рассказывали и показывали, как сочетают традиционные и новые технологии в обучении, как привлекают детей к взаимному обучению, как создают свои порталы для подготовки школьников к ЕГЭ, как строят системную работу с родителями и т.д.

Учителя, победившие в конкурсе, получили не только дипломы победителей, но и право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ (на материалах пособий модульных курсов «Я сдам ЕГЭ!»). Кроме того, они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к ЕГЭ, которые стартуют в сентябре 2017 года в Академии «Просвещение».

Марина Кузнецова.

Фото: schkola-kirova.ucoz.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске изменился порядок выдачи и замене водительских удостоверений

Кадровые изменения в Правительстве Брянской области

Из бюджета Жуковского района выплатят компенсацию за нападение собаки на ребенка

В Брянской области идет массовая рассылка налоговых уведомлений

С 1 сентября в школы Брянской области пришли работать 150 молодых педагогов

Проверка системы оповещения в Брянской области

Значительные площади в Брянской области отведены под подсолнечник

МФО ограничило выдачу дорогих займов с 1 октября

Помощь онкологическим больным в Брянской области: объёмы и направления поддержки

Житель Стародубского района предстанет перед судом за гибель водителя мопеда

Статистика по ОРВИ в Новозыбковском округе стабилизировалась, немного «подрос» ковид

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

С начала отопительного сезона в Брянске запущены все котельные

5 октября на телебашне в Брянске включат подсветку в честь Дня учителя

Две авиационные бомбы по 10 мм. обнаружили в Дубровском районе

Соцфонд: более 10 тысяч педагогов Брянской области вышли на пенсию досрочно

В Брянске учителя принимают поздравления 

В Брянске произошли два пожара, погибли люди

За прошедшие выходные в Брянской области зарегистрирован лесной и восемь техногенных пожаров

Сотни патронов, взрывчатку и оружие нашли дома у жителя Брянска

Установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению Брянской области

Жителей четырех районов Брянской области коснутся ограничения в подаче телесигнала

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты сотни украинских дронов