Ученые: Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят учебе

Ученые: Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят учебе

Ученые связали увлечение подростков видеоиграми с плохими результатами выпускных экзаменов в школе. При этом, как показало новое исследование в Северной Ирландии, общение в социальных сетях на успеваемость практически не влияет.

Исследование проводилось среди учащихся Северной Ирландии. Ученые выяснили, что видеоигры, в отличие от соцсетей, негативно влияют на успеваемость подростков. Так, среди молодых людей 14-16 лет, редко играющих в видеоигры, 77% хорошо сдали выпускные экзамены. При этом, среди тех, кто играл хотя бы дважды в день, хороших результатов достигли только 41%. Об этом сообщает сегодняThe Telegraph.

Читайте также: 17-летний юноша умер, играя в компьютерную игру

Несмотря на то, что соцсети среди подростков пользуются большей популярностью, связи между продолжительностью общения в интернете и успеваемостью исследователи не нашли.

Не очень хорошие результаты показали также учащиеся, у которых дома нет доступа в интернет — из них только 29% получили хорошие отметки. В то же время среди молодых людей, имеющих домашний WiFi, отличников оказалось 68%. При этом, из тех учащихся, которые тратили по 3 часа ежедневно на подготовку домашних заданий с использованием интернета, наилучшие результаты показали 79%. Как отмечают исследователи, компьютер может помочь подросткам в закреплении пройденного в школе материала, поэтому учителя должны чаще задавать домашние задания, для выполнения которых требуется интернет.

По материалам: doctorpiter.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка