Ученые: Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят учебе

Ученые: Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят учебе

Ученые связали увлечение подростков видеоиграми с плохими результатами выпускных экзаменов в школе. При этом, как показало новое исследование в Северной Ирландии, общение в социальных сетях на успеваемость практически не влияет.

Исследование проводилось среди учащихся Северной Ирландии. Ученые выяснили, что видеоигры, в отличие от соцсетей, негативно влияют на успеваемость подростков. Так, среди молодых людей 14-16 лет, редко играющих в видеоигры, 77% хорошо сдали выпускные экзамены. При этом, среди тех, кто играл хотя бы дважды в день, хороших результатов достигли только 41%. Об этом сообщает сегодняThe Telegraph.

Читайте также: 17-летний юноша умер, играя в компьютерную игру

Несмотря на то, что соцсети среди подростков пользуются большей популярностью, связи между продолжительностью общения в интернете и успеваемостью исследователи не нашли.

Не очень хорошие результаты показали также учащиеся, у которых дома нет доступа в интернет — из них только 29% получили хорошие отметки. В то же время среди молодых людей, имеющих домашний WiFi, отличников оказалось 68%. При этом, из тех учащихся, которые тратили по 3 часа ежедневно на подготовку домашних заданий с использованием интернета, наилучшие результаты показали 79%. Как отмечают исследователи, компьютер может помочь подросткам в закреплении пройденного в школе материала, поэтому учителя должны чаще задавать домашние задания, для выполнения которых требуется интернет.

По материалам: doctorpiter.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек

Ягодные культуры в Брянской области прошли проверку фитосанитарного состояния

Жителей Брянской области предупредили о небезопасных овощах

Электронное письмо открыло доступ к счетам организации в Брянской области

Друг сломал палец приятелю в Брянске, родителям выставили счет за компенсацию

В Брянске сетевик смог добиться трехмиллионной компенсации за недопоставку овощей и фруктов