УФСИН опроверг информацию о ЧП в клинцовской колонии

УФСИН опроверг информацию о ЧП в клинцовской колонии

УФСИН России по Брянской области отреагировал на публикацию появившуюся вчера, 5 сентября, на страницах одного из интернет-изданий Брянщины, посвященную якобы творящемуся в клинцовской колонии №6 беспределу.
В качестве доказательств издание приводит текст письма, поступившего в редакцию, в котором, в частности, говорится: «Вместо того, чтобы осужденные отбывали наказание и платили по счетам исков, на территории колонии многие осужденные были подвержены вымогательствам и бесчеловечным унижениям со стороны группы кавказцев. Данная группировка держала в страхе осужденных, а вновь прибывших заставляла платить деньги за то, чтобы просто спокойно отбывать свой срок. Люди, прибывшие в ИК-6 с карантина, проходили исламскую обработку. А администрация ИК-6 позволяла группировке кавказцев отбывать наказание не на общих условиях отбывания наказания, а на особенных».
В УФСИН заверили, что информация не соответствуют действительности. В официальном ответе говорится: «Исправительная колония номер шесть, расположенная в городе Клинцы, функционирует в обычном режиме, каких-либо чрезвычайных происшествий не допущено. В августе–сентябре 2016 года ИК-6 неоднократно подвергалась проверкам работников областной прокуратуры и сотрудников Управления ФСИН России по Брянской области. По результатам проверок было признано, что деятельность учреждения организована согласно требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации. В августе учреждение дважды посетили представители общественного контроля в лице членов региональной общественной наблюдательной комиссии. В ходе проверки правозащитники активно общались с осужденными ИК-6, нарушений условий содержания осужденных членами ОНК не выявлено».
Напомним, Клинцовская колония №6 стала известной на всю страну в 2014 году, когда здесь вспыхнул бунт заключенных в знак протеста против жестокого обращения со стороны зэков, приближённых к руководству колонии.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров