Уроженец Брянска осужден за убийство 10-летней давности

Уроженец Брянска осужден за убийство 10-летней давности

43-летнего уроженца Брянска Александра Исаева осудили за убийство почти 10-летней давности.
Следствием и судом установлено, что 13 июня 2007 года в помещение кафе «Не горюй» в городе Брянске Исаев и его знакомый Гришуков устроили потасовку. Желая отомстить, Исаев и Гришуков решили организовать убийство двух лиц, принимавших участие в их избиении. Для этого за 200 тысяч рублей они наняли Геннадия Бобрикова и Евгения Чернышова. Исполнители преступления вошли в доверие к своим жертвам и предложили им помощь в трудоустройстве. Под этим предлогом вечером 8 декабря 2007 года они завезли мужчин в лесной массив в Клетнянском районе, где Чернышов расстреляли спортивными патронами из револьверов «Наган» образца 1895 года, а затем, прицепив тела тросом, оттащили вглубь леса, где планировали сжечь и закопать. Неожиданно потерпевшие пришли в сознание и вступили в борьбу с Чернышовым, который в ответ принялся орудовать ножом. Увидев происходящее, Бобриков испугался и сбежал с места происшествия. Обратно он вернулся уже ночью в сопровождении организаторов убийства. Там они обнаружили трех участников конфликта без признаков жизни. Получив не совместимые с жизнью огнестрельные и колото-резаные ранения, мужчины смогли сами наказать своего обидчика. Причиной смерти Чернышова стала полученная им в борьбе с потерпевшими травма головы. Скрывая следы преступления, Исаев, Бобриков и Гришуков сбросили трупы в яму, облили горючей жидкостью и подожгли. Также они избавились и от орудий преступления.
В 2009 году Гришуков был осужден к 18 годам, а Бобриков – к шести годам лишения свободы. Второму организатору убийства Исаеву длительное время удавалось скрываться от правоохранительных органов, он был задержан сотрудниками полиции в городе Ростове-на-Дону в апреле текущего года. При личном досмотре у задержанного нашли самодельное огнестрельное оружие и патроны к нему.
Приговором суда Исаеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Лента новостей

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области