Управляющие компании Брянска разрывают контракты с недобросовестным оператором по вывозу ТБО

Управляющие компании Брянска разрывают контракты с недобросовестным оператором по вывозу ТБО

Две управляющие компании — ООО «Домоуправление №12» и ООО «Жилкомсервис Брянск» — расторгают контракты с оператором по вывозу ТБО ООО «Сервис Плюс». Эти две УК стали последними, кто на данный момент ещё продолжал сотрудничать с недобросовестной компанией, занимающейся вывозом мусора.

Вначале года на обслуживании ООО «Сервис Плюс» находилось 56 контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. На тот момент договоры на вывоз мусора с этим оператором заключили 12 управляющих компаний, работающих в Советском районе. Позже 10 из них поэтапно расторгли действующие контракты в связи с тем, что «Сервис Плюс» злостно уклонялся от своих обязательств, контейнерные площадки регулярно обрастали горами мусора.

В последнее время на обслуживании ООО «Сервис Плюс» остались 13 площадок, относящиеся к ООО «Домоуправление №12» и ООО «Жилкомсервис Брянск». Проводя постоянные обследования санитарного состояния этих контейнерных площадок, специалисты Советской районной администрации каждый раз составляли протоколы за несвоевременный вывоз ТБО. Только за последние 3 дня были составлены 5 протоколов. С начала года в общей сложности в отношении ООО «Сервис Плюс» был составлен 91 протокол об административной ответственности. Также с начала года за нарушение правил благоустройства 69 протоколов были выписаны в отношении управляющих компаний, в частности  ООО «Домоуправление №12» и ООО «Жилкомсервис Брянск» получили 37 протоколов.

Договоры между ООО «Домоуправление №12», ООО «Жилкомсервис Брянск» и ООО «Сервис Плюс» будут расторгнуты до 1 ноября. С этого момента вывозить мусор с контейнерных площадок начнёт МБУ «Дорожное управление» г. Брянска.

К слову, сейчас в Арбитражном и Советском судах на рассмотрении находятся 53 административных дела по ООО «Сервис Плюс» на общую сумму штрафов 2,69 миллионов рублей. Пока рассмотрено только одно дело на сумму 10 тысяч рублей, теперь этот штраф «Сервис Плюс» будет выплачивать по решению суда. Очередное судебное заседание состоится на следующей неделе.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске вынесен приговор двум 22-летним гражданам Узбекистана

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове осуждены трое местных за поджог автомобиля

На переезде в Брянской области ограничат движение автомобилей

В Климово ранен мужчина при атаке украинских дронов

Более 120 стран за лето: куда ездили брянцы в этом сезоне

Новозыбков отключат от водоснабжения  

Ограничение движения вводится в Брянске на два дня

Еще один «китаец» попал в ДТП под Новозыбковом

Дорожная авария в селе Новозыбковского округа

Жуликоватая жительница Ставрополья зарабатывала на гадании 

ДТП под Брянском

Автобус попал в аварию в Новозыбкове Брянской области

На территории Климовского района вновь объявлена угроза  атаки БПЛА, FPV-дронов

В открытый люк в Локте упал мальчик

1,2 млн рублей выплатили за перелом позвоночника на производстве в Сельцо

В Брянской области с поля украли оптовую партию картофеля

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области