Улица Брянская в Новозыбкове стала похожа на «стиральную доску»

Улица Брянская в Новозыбкове стала похожа на «стиральную доску»

Новозыбков, улица Брянская — это самое начало микрорайона ГАТП в Новозыбкове. Относительно новые дома, дружелюбные соседи и одна на всех проблема — дорога. Точнее ее отсутствие.

— После дождя здесь невозможно пройти, — рассказал нашему корреспонденту  местный житель, школьник Егор. Мальчишка бойко лавирует между лужами, однако поход в школу зачастую оборачивается промокшими ботинками

В полосу препятствий общая для пешеходов и автомобилистов дорога превращается после каждого дождя. Многочисленные углубления  очень похожей на большую стиральную доску дороги заполняются водой. В самых проблемных местах ямы достигают десятков сантиметров, а по словам жителей — до полуметра.

У дома № 8 разлился целый мини-водоем. В силу не слишком удачного расположения дома вода у его калитки не пересыхает, кажется, никогда. Её потоки нередко доходят до самого дома после каждой проезжающей машины.

— Пока не были построены дома по нечетной стороне улицы, такого не было, сейчас они стоят на небольшой возвышенности, и мы оказались в низине, вся вода идет сюда. Лужа не пересыхает даже летом, — рассказала местная жительница Юлия Васильевна.

Как ни пыталась женщина облагородить территорию у своего дома, все усилия идут прахом. Грязевые потоки заливают с любовью высаженные цветы каждое лето, в особо «мокрую» погоду вода из лужи на дороге добирается до самого двора.

Вместе с соседями не раз пытались подсыпать проблемный участок. В начале «нулевых» годов подсыпку производили  и коммунальщики — помогло, но  ненадолго. Люди говорят, проблему мог бы решить водосток, оборудованный по одной стороне улицы, однако в МКП «Благоустройство» считают, что оборудовать ливневку здесь нет технической возможности — стекающая по ней вода затопит дома, находящиеся чуть ниже.

— Куда мы только не обращались, и в МКП «Благоустройство», и в администрацию, — сетует Юлия Васильевна, — с тем, что дороге нужна подсыпка,  соглашаются все, вот только везде один ответ: подсыпать нечем.

Денежные средства на закупку щебня из дорожного фонда Брянской области, действительно,  пока не поступали. Но как же быть жителям? Этот вопрос мы адресовали руководителю МКП «Благоустройство» Игорю Гвоздику. Он заверил, о проблемных местах улицы Брянской знает. Нашел Игорь Михайлович и возможность обнадежить жителей. Самые проблемные участки дороги по этой улице, в том числе и у дома №8, обещают при первой возможности подсыпать боем кирпича, который появится при разборе ветхих строений, расположенных на территории города. В условиях экономического кризиса и отсутствия необходимых средств на покупку щебня — это единственный способ. Но сроки проведения данных работ пока не называются. Жители улицы очень надеются что  этот вопрос решится в ближайшее время, и им не придется доказывать свое право на пусть не асфальтированную, но хотя бы ровную дорогу , обращаясь в контролирующие службы.

 

DSC02050 DSC02051 DSC02052 DSC02053

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове