Украинскому пилоту, пересекшему границу в Брянской области, продлен срок содержания под стражей

Украинскому пилоту, пересекшему границу в Брянской области, продлен срок содержания под стражей

Постановлением Советского районного суда Брянска обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 4 июля.

Сегодня, 2 мая, Советский районный суд г. Брянска рассмотрел ходатайство органа предварительного следствия о продлении срока содержания под стражей гражданину Украины 1955 года рождения. Он обвиняется по трем статьям УК РФ — незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации огнестрельного оружия и боеприпасов и диверсия (ч.1 ст.322 УК РФ; ч.1 ст.226.1 УК РФ; ч.1 ст.281 УК РФ).

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что 5 апреля мужчина, управляя легкомоторным самолетом типа А-22, с целью совершения противоправных действий на территории Российской Федерации пересек Государственную границу Украины с РФ в Клинцовском районе Брянской области зацепился за высоковольтную линию электропередач, в связи с чем совершил вынужденную посадку. При себе документов и надлежащего разрешения, дающих право на въезд в Российскую Федерацию, пилот самолета не имел.

67-летний пилот-инструктор Александр Морозов сначала утверждал, что его задача была сфотографировать местность, но быстро осознал, что легенда с “тренировочным полётом” обречена. Уже в отделении он признался, что ненавидит русских и продолжит резать их и убивать, как только его обменяют.

Постановлением Советского районного суда г.Брянска обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 4 июля 2023 года.

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки