Увлекся кражами после череды успешных дел житель Трубчевского района

Трубчевские полицейские завершили расследование серии краж. Молодой злоумышленник похитил 6000 рублей у своей родственницы, после чего совершил еще четыре преступления.

Кража 6000 рублей из дома 72-летней селянки произошла еще в конце зимы. Однако заявление в полицию женщина написала лишь несколько недель спустя, когда окончательно убедилась, что деньги пропали, а не были переложены в другое укромное место.

У полицейских сразу появился основной подозреваемый – ранее неоднократно судимый 26-летний родственник потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, который скрывался в нежилом доме в одной из расположенных на территории района деревень.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению трех схожих краж у знакомых после совместного распития спиртного. Пользуясь состоянием собутыльников, мужчина забирал их мобильные телефоны и другие ценные вещи. Похищенное он продавал, а вырученные деньги тратил на покупку продуктов и спиртного.

Последним криминальным эпизодом у серийного вора стала кража из трубчевского магазина – воспользовавшись отсутствием продавцов, злоумышленник пробрался в подсобное помещение, где вытащил кошельки из двух сумок. Потерпевшие лишились 11 900 рублей.

В настоящее время давшему признательные показания подозреваемому предъявлено обвинение по части 1, 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вскоре дело будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина