Увлекся кражами после череды успешных дел житель Трубчевского района

Трубчевские полицейские завершили расследование серии краж. Молодой злоумышленник похитил 6000 рублей у своей родственницы, после чего совершил еще четыре преступления.

Кража 6000 рублей из дома 72-летней селянки произошла еще в конце зимы. Однако заявление в полицию женщина написала лишь несколько недель спустя, когда окончательно убедилась, что деньги пропали, а не были переложены в другое укромное место.

У полицейских сразу появился основной подозреваемый – ранее неоднократно судимый 26-летний родственник потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, который скрывался в нежилом доме в одной из расположенных на территории района деревень.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению трех схожих краж у знакомых после совместного распития спиртного. Пользуясь состоянием собутыльников, мужчина забирал их мобильные телефоны и другие ценные вещи. Похищенное он продавал, а вырученные деньги тратил на покупку продуктов и спиртного.

Последним криминальным эпизодом у серийного вора стала кража из трубчевского магазина – воспользовавшись отсутствием продавцов, злоумышленник пробрался в подсобное помещение, где вытащил кошельки из двух сумок. Потерпевшие лишились 11 900 рублей.

В настоящее время давшему признательные показания подозреваемому предъявлено обвинение по части 1, 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вскоре дело будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Дубровского района насиловал дочь сожительницы

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Обвиняемые в коррупции замы губернатора Брянской области выступили с последним словом

«Это улица Вокзальная, 9 в Новозыбкове, и это не кусты, а трава»

Вице-губернатора Брянской области Николая Симоненко задержали

Два человека ранены в результате атаки ВСУ в Брянской области

В Брянске мужчина забыл кошелек и в нем 65 тысяч рублей

Раскрыты две дачных кражи в брянском поселке Нетьинка 

В Новозыбкове чиновника горадминистрации оштрафовали за плохие дороги

Избитая женщина обратилась за помощью к медикам Новозыбкова

Силовики пришли с обысками к замгубернатора Брянской области Симоненко

Над Брянской областью сбиты девять украинских дронов

Более 1,4 млн рублей маткапитала на несуществующих детей получила жительница Брянска

В Жуковке утонул мужчина

Восемь вражеских БпЛА самолетного типа уничтожены силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянской областью

Жара, алкоголь и драки в кафе Новозыбкова

Разоблачаем 5 популярных мифов о проверке контрагентов

Об очередных кражах заявили работники сетевого магазина в Новозыбкове

На Красной в Новозыбкове водитель пробила два колеса

Без электричества провели несколько часов жители Новозыбкова и сёл

Прокуратура в Новозыбкове рассказала о тысяче нарушений законодательства в различных сферах 

В Брасовском районе показали чудо преображения дороги

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью