«Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики

«Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики

Прежде всего, не отчаивайтесь, вы боролись, а это главное в спорте! Закаляйтесь, как сталь и побеждайте!

«Весь Новозыбков обсуждает эти ужасные поражения – 0:18, 0:20, 0:60 –  наших самых- самых маленьких хоккеистов на начавшемся Чемпионате области по хоккею. Я вот честно, даже представить не могу как морально тяжело этим малышам», – пишет опытный хоккеист и депутат Дмитрий Шевцов.

В Новозыбкове разгорается новый скандал вокруг Ледового дворца. На этот раз его героями стали не проштрафившиеся подрядчики и чиновники, а самые маленькие жители. Начинающие хоккеисты, которые только встали на лед, стали жертвами очередной «показухи». Неопытных малышей, которые последние три месяца занимались хоккеем на земле, отправили ради отчетов отстаивать честь Новозыбкова на областном чемпионате для самых маленьких.

«Дети (5-7 лет) только встали на коньки. Малыши только начали с радостью постигать азы хоккея в новой форме собственном новом Ледовом. Занимались 4 месяца. И тут…после летних каникул учебный процесс так и не возобновили. Льда нет. Тренировки только на асфальте.

И тут в довершение наших бед с Ледовым какие-то дядьки из Брянска решили, что нужно и таких совсем неопытных малышей бросить уже «в бой». Зачем?» – делится своим мнением хоккеист и депутат горсовета Дмитрий Шевцов.

«В КЛИМОВО и СТАРОДУБЕ ( я уже молчу про Клинцы) ровесники наших ребят занимаются активно хоккеем уже второй год, но только впервые участвуют в подобного уровня соревнованиях. Уточню: занимаются стабильно и круглогодично (кроме лета) на собственном льду.

Может прекратить в угоду каких -то отчетов наверх «ломать» психику маленьких новозыбковских хоккеистов? Дайте детям лед, дайте детям время научится. И уверен, через пару лет они достойно будут представлять город на чемпионатах всех уровней, подтверждая доброе и славное имя новозыбковского хоккея».

Родители 5-7-летних спортсменов недоумевают, в каком учебнике методики преподавания физкультуры и спорта сказано, что три месяца дети должны отдыхать, а после сразу выходить на соревнования. Они называют подобные методы «закалки спортивного характера» издевательством.

«Одно дело, когда счёт 5:2 и совсем другое 61:0. Еще как тяжело малышам, слезы на глазах, дети плакали. У них такая обида, что словами не передать».

«А у меня ещё вопрос к тренеру команд соперников. Вы же всё работаете с детьми. Если ты видишь, что команда явно слабее, неужели надо доводить до такого счета? Неужели нельзя поговорить с детьми, рассказать об уважении к сопернику. У меня просто слов нет…».

Также родители просят городские власти помочь в решении организации тренировок на искусственном льду. По последним данным, пока вопрос повис в воздухе. «Вроде как с занятиями наших юных фигуристок в Климово вопрос уже почти решен. Про хоккеистов гораздо сложнее. Пока известно, что дали согласие на лед только Клинцы», – сообщают родители.

Комментарии к «Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики:

  1. Бред, а не статья. Надо было не ехать, если не готовы. И причём тренер другой команды, если есть свой, или ему нравится над своими детьми издеваться. И да, а чего упустили тот факт, что тренер Новозыбковкой команды против малышей 15-16г.рождения выставил 13-14 года рождения, “видите ли перепутал автобусы” у него их наверно было очень много, что аж в двух запутался.

    8
    1
  2. Это говорит о большом уме тренера Новозыбыкова, он прекрасно понимал что такое может быть и все равно принял решение поехать, это один момент, второй, как тренер Стародуба, который учит своих детей забивать, будет говорить им не забивать, это тоже может привести к тому, что нарушиться психика у детей.
    Сразу видно, статью писал далёкий от спорта человек

    6
    1

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске перед судом предстанет юный курьер дистанционных мошенников, похитивший накопления у пожилой женщины

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

В Брянске пассажиры пьяного таксиста вели съемку до столкновения с деревом

В Брянске на майские усилят патрули на дорогах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

В Брянске задержана серийная воровка

Брянская городская станция скорой медицинской помощи объединяет шесть подстанций

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области