Тусклые огни большого города: Советский район Брянска не может выбраться из «темных» времен

Тусклые огни большого города: Советский район Брянска не может выбраться из «темных» времен

В минувшую пятницу, 9 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями МКУ «УЖКХ» города Брянска и СМИ провели мероприятие по проверке уровня освещения автомобильных дорог на улицах Горбатова и Костычева Советского района. В будущем, не исключают в пресс-службе ГИБДД, такие рейды пройдут и в других районах города – тем более что «проблемных» в плане освещения улиц достаточно. Власти при этом решать проблему решительно отказываются, всячески увиливая от исполнения своих прямых обязанностей и рационального использования поступающих от налогоплательщиков денег. Притом, что недостаток освещения на улицах не раз приводил к смертельным авариям, и ситуация сохраняется на протяжении нескольких лет.
Измерения производились при помощи переносного прибора для определения освещенности — люксметр. На обеих улицах проверка проводилась на пешеходных переходах. По показанию прибора, средний уровень освещенности на ул. Горбатова в районе МБОУ СОШ №54 составил 8,9 Lux, на ул. Костычева – 4,2 Lux.
Так как обе улицы относятся к улицам районного значения, III категории, то согласно ГОСТу норма освещения для таких улиц должна быть не менее 8 Lux.
Можно сделать выводы, что улица Горбатова проверку по нормам освещения прошла, чего нельзя сказать об улице Костычева. Неудивительно, что аварии здесь давно стали обыденностью. Что еще парадоксальней, на злополучном перекрестке у «Августина», где ДТП происходят едва ли не каждый вечер, ровно в 22.00 отключается светофор, превращая переход проезжей части в совсем невеселый «аттракцион».
Отметим, в начале осени, сотрудниками Госавтоинспекции по городу Брянску была направлена информация Главе Брянской городской администрации о внесении предложений по повышению безопасности дорожного движения, в которой также шла речь об недостаточном уровне горизонтальной освещенности покрытий проезжих частей автомобильных дорог. До настоящего времени ответ на данную информацию из Брянской городской администрации не поступал.

 

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД РФ по городу Брянску

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина