Тула и Брянск обменялись детскими спектаклями

Тула и Брянск обменялись детскими спектаклями

Вот уже в четвертый раз гастроли Тульского областного театра юного зрителя прошли на сцене Брянского областного театра для детей и юношества.

Нынешний гастрольный сезон туляки открыли музыкальным спектаклем «Принцесса — Генерал» по пьесе современного автора Владимира Илюхова. Это новая работа тульского театра, премьера состоялась в июне. В жанре балаганного представления на сцене рассказывается веселая музыкальная история о двух королевствах, Заозерском и Загорском, разделенных высокой горой. Страсти между жителями этих двух королевств кипят прямо-таки шекспировские. Дети любят друг друга, взрослые – ненавидят. Даже войну хотят развязать между своими королевствами. Но, по законам комедийного жанра, все заканчивается замечательно. В спектакле много музыки, песен и танцевальных номеров, он предназначен для зрителей младшего и среднего возраста.

В свою очередь на сцене Тульского ТЮЗа завершились гастроли Брянского областного театра для детей и юношества. Брянские артисты показали юным тулякам спектакль-сказку «Василиса Прекрасная» по пьесе С. Прокофьевой, Г. Сапгира в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Мамедова.

 

Фото: kultura32.ru.

Видео: www.br-tvr.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи