Трое из пяти школьников в Новозыбкове не хотят учиться шесть дней в неделю

Трое из пяти школьников в Новозыбкове не хотят учиться шесть дней в неделю

18 марта в четырех городских школах прошел опрос родителей и учеников по вопросам организации образовательного процесса.

Ребятам предстояло высказаться за или против электронных учебников, ежедневной утренней зарядки перед уроками и шестидневной учебной недели. В опросе приняли участие 2830 школьников. Более 60 процентов из них не видят необходимости перехода на электронные учебники, столько же не поддерживают шестидневную учебную неделю. Более 53 процентов учеников готовы каждое утро выполнять зарядку перед уроками, не поддерживают эту идею 46,6 процентов ребят.

Родителям школяров предложили ответить на семь вопросов анкеты. Участие в опросе приняли 4190 человек. Как их дети, папы и мамы в большинстве своем не поддержали идею перехода на электронные учебники. «За» высказался всего 41 процент опрошенных. Идея с проведением в школе утренней зарядки нашла поддержку у 83 процентов родителей, а вот введение в учебный план профориентационных занятий, на которых будущие выпускники могли бы получать информацию о востребованных на рынке труда профессиях, поддерживают только 44,5 процентов пап и мам. 48,5 процентов родителей хотели бы видеть возле школ, где учатся их дети, информационные стенды, 46 процентов — поддерживают идею создания органов школьного самоуправления для помощи отстающим.

90 процентов взрослых обеспокоены тем, с кем общается их ребенок в Интернете. Три четверти опрошенных высказались за проведение подобных опросов родителей в дальнейшем.

Опрос прошел в школах № 3, 4, 6 и 9. Все, кто не смог принять в нем участие, а заодно и ученики гимназии и школы №1 и их родители смогут заполнить анкету 25 мая, однако для этого необходимо заявить о своем желании поучаствовать в опросе руководству своей школы.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа