Три человека обвиняются в убийстве брянского бизнесмена

Три человека обвиняются в убийстве брянского бизнесмена

Продолжается расследование уголовного дела об убийстве 50-летнего бизнесмена. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было обнаружено 7 апреля 2016 года в своем доме на улице Бежицкой города Брянска. Из жилища пропали деньги и ценные вещи. Установлены три человека, причастных к совершению преступления. Ими оказались жители областного центра 1984, 1986 и 1991 г.р.

Все они содержатся под стражей.
Задержанным предъявлены обвинения в разбое, убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества.
По версии следствия, разбойное нападение было тщательно спланированным, ему предшествовала длительная подготовка. Обвиняемые организовали наблюдение за домом своей будущей жертвы, чтобы выбрать наиболее удобное время для нападения. Они узнали о наличии в доме домофона с возможностью видеофиксации, и предполагали, что ценное имущество будет храниться в сейфе с кодовым замком. С учетом собранной информации была разработана схема преступных действий. Один из соучастников, который был знаком с бизнесменом, должен позвонить в звонок домофона, а когда тот дистанционно откроет запорное устройство уличной калитки – находящиеся поблизости сообщники, надев маски, ворвутся внутрь. Далее они планировали заставить потерпевшего открыть сейф и забрать его содержимое. При этом оставлять владельца дома в живых не входило в планы налетчиков, так как он знал одного из них. Чтобы избежать лишних жертв, нужно было дождаться, когда потерпевший останется дома один. Задуманное им удалось реализовать утром 7 апреля 2016 года. Покидая место происшествия с похищенным имуществом, обвиняемые забрали и домофон стоимостью более 10 тысяч рублей, который впоследствии сожгли вместе с другими уликами.
Принятые меры не помогли членам преступной группы избежать ответственности. В ходе следствия обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

Оставить комментарий

Лента новостей

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта