Транспортная дисциплина водителей автобусов в Брянске ухудшилась

Транспортная дисциплина водителей автобусов в Брянске ухудшилась

В Брянске подвели итоги четырех месяцев проверки автобусов. Прежде всего, ГИБДД отмечает, что не допущено роста числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов: зарегистрировано три ДТП (стабильно), в которых погибших нет, травмировано пять человек.

 

Число раненых по вине водителей автобусов возросло на + 66,7 %.
В процессе контроля за автобусными перевозками сотрудниками Госавтоинспекции используются различные формы и методы: проводятся рейдовые мероприятия, сплошные проверки автобусов, в ходе которых пресекаются различные нарушения.

 

Так, 10 мая  в ходе сплошной проверки проверили 27 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по городским автодорогам. По итогам рейда три водителя были привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление автобусом, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении). Кроме того в отношении двух должностных лиц составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр).
Всего за 4 месяца на территории областного центра было пресечено более 466 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Стоит отметить, что транспортная дисциплина водителей автобусов в г. Брянске ухудшилась: число совершенных ими нарушений ПДД на + 10,5 %.

Госавтоинспекция Брянска призывает участников дорожного движения передавать в дежурную часть ГИБДД  Брянска (74-71-02) или ближайшему наряду ДПС информацию о нарушениях ПДД водителями пассажирского транспорта.

Оставить комментарий

Лента новостей

Запрета на продажу бензина владельцам частных автомобилей в Стародубе нет

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

Молодой талант из Брянска отобрался в состав юношеского оркестра Башмета

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

В Брянске водитель забыл запереть дверь, отошёл ненадолго, автомобиль обокрали 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Студенты техникума Почепа показали плохие знания ПДД

В Брянской области мужчина обокрал пасеку и потерял автомобиль

Приятельница пришла в гости и обокрала жительницу Унечи

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

Неоднократно судимая женщина устроилась в Брянске в магазин и обокрала кассу

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных 

Брянские энергетики «Россети Центр» напоминают жителям региона правила электробезопасности

В истории со стрельбой у ресторана в Подмосковье фигурирует брянский охранник

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров 

В ходе СВО погиб Банышев Алексей Григорьевич из Новозыбковского округа

В Новозыбковском округе благополучно завершили поиски заблудившегося мужчины

В Новозыбковском округе раскрыто «куриное дело»