Тотальные vs угоняемые – топ-10 моделей автомобилей назвали страховщики

По итогам полугодия страховая компания «Согласия» составила два рэнкинга автомобилей, чаще всего подвергавшихся опасности.

В первую десятку вошли модели машин, разбивавшихся в «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления), во вторую – авто, которые предпочитали угонщики.

Первый в десятке авто, которые чаще всего разбивали до «тоталя», – Mercedes S-класса. За ним в порядке убывания следуют Opel Astra и Porsche Cayenne. На четвертом месте тоже Mercedes, но E-класса. На пятом месте – Audi A6. На шестом и седьмом – BMW третьей и пятой серий соответственно.

В конце топ-10 по «тоталям» расположились Audi A4, Skoda Yeti и Datsun mi-DO.

На «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. При этом, в среднем, женщины становятся участницами дорожно-транспортных происшествий на 5-10% чаще мужчин. Однако средний убыток у мужчин несколько выше, чем у женщин, – на 2-3%. По данным компании, 70% клиентов, которые приобретают полис автокаско с рисками «тоталь» и «угон», – мужчины.

На первом месте в топ-10 по угонам – Toyota Camry, второе и третье места занимают Hyundai Solaris и Toyota Land Cruiser соответственно. Чуть реже угоняли KIA Rio X-Line и Hyundai Santa Fe. Далее идут Toyota RAV4 и KIA Optima.

Замыкают первую десятку по угонам Hyundai Creta, KIA Ceed и KIA Rio. На Toyota, Hyundai, KIA и Lexus приходится 61% автомобилей, которые предпочитают угонщики.

При этом, в 22% случаев злоумышленников привлекают машины Toyota, в 19% – Hyundai, по 10% угоняемых легковых авто – KIA и Lexus.

Оставить комментарий

Лента новостей

Коммуналка в Брянской области подорожает в среднем на 11,1 процента

На счетах в банках Брянской области население хранит более трехсот миллиардов рублей

В Брянске водителя госпитализировали в тяжелом состоянии после ДТП

В Брянской области разыскивается Тимофеева Ольга Владимировна

Межсезонье бьёт по нам не температурой за окном, так почему мы простужаемся

Шесть пожаров потушены в Брянской области

Брянским следователям пришлось разыскивать сироту, чтобы вручить ключи от квартиры

ВСУ продолжают атаки на Климово Брянской области

В Брянской области украинский дрон атаковал предприятие

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится на один день

На флаг из металлических крышечек мастер из Новозыбкова потратил тысячи заготовок

В Брянской области задержан лидер местного криминального мира

Двое мужчин ранены при атаках ВСУ на Брянскую область

Брянский центр репродукции повысил шансы на успех ЭКО

В Брянской области высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в семи медорганизациях

Деревянный мост через реку Десна в Сельцо будет временно закрыт на ремонт

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для ремонта томографа

Заключен под стражу сбивший насмерть женщину в Клетне, полиция ищет свидетелей

Девятилетний мальчик погиб в Унече

В Брянской области водитель попала в ДТП и скончалась в больнице

Два Fordа попали в дорожную аварию в Трубчевском районе 

Два пьяных водителя устроили аварию в Клинцах Брянской области

Брянские грабители приобрели спиртное, продукты, а также букет цветов