Террористы нейтрализованы, заложники освобождены: в Брянской области прошли учения ФСБ

Террористы нейтрализованы, заложники освобождены: в Брянской области прошли учения ФСБ

Вчера, 12 сентября, на территории Стародубского района проведены тактико-специальные учения «Пункт -2019», в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур при угрозе террористического акта в населенном пункте, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности по Брянской области.

Согласно замыслу учений, условные террористы готовились совершить теракт на территории Брянской области, однако, правоохранительные органы вовремя выявили намерения преступников. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий их деятельность была пресечена, преступники блокированы в населенном пункте Запольские Халеевичи Стародубского района. Вместе с тем, они успели захватить в заложники несколько человек и укрыться в ближайшем домовладении.

Под руководством Оперативного штаба была проведена спецоперация по нейтрализации условных террористов, не подчинившихся выдвинутым в ходе переговоров законным требованиям сложить оружие, сдаться и освободить заложников. В результате террористы были нейтрализованы, заложники освобождены.

Руководил учениями начальник УФСБ России – руководитель Оперативного штаба в Брянской области генерал-майор Николай Рудь.

Одними из важнейших целей учений стали отработка на практике проведения специальных операций на территории населенного пункта и совершенствование порядка взаимодействия между подразделениями федеральных органов исполнительной власти Брянской области при проведении согласованных и скоординированных мероприятий по противодействию терроризму. В результате слаженной работы всех участвующих структур цели учений были достигнуты, отметили в управлении ФСБ.

Фото: Пресс-служба управления ФСБ по Брянской области.

Комментарий к Террористы нейтрализованы, заложники освобождены: в Брянской области прошли учения ФСБ:

  1. Какой террорист будет захватывать такую халупу? Эт что получается ФСБ настолько обеднело, что нормального полигона нет? Штурм отрабатывают в домишке полукомнатном без окон и дверей…ЛОЛ… если дойдёт до дела, как они отработают в реальной ситуации? Вроде же столько баблища государство вливает.. Сделайте ребятам нормальный полигон, смотреть стыдно, честно!

Оставить комментарий

Лента новостей

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу