В Новозыбковском городском Совете народных депутатов на комиссии по городскому хозяйству обсудили работу городской администрации по установке контейнеров для сбора ТКО в частном секторе Новозыбкова, а также работу с населением по ситуациям с незаконным выбросом некоторых видов отходов, в частности, автомобильных шин. Решено провести рейды и усилить контроль за использованием площадок ТКО.
При этом, депутаты не представили понятную, простую и материально не обременяющую схему приема старых шин на утилизацию от населения.
А у нас, как известно, платить не любят за вторсырье, не принимают — ну значит найдутся окольные пути. И это не призыв, а, к сожалению, норма для большинства. Каждый из нас платит за вывоз ТКО, поэтому сложно принять многочисленные исключения из правил — шины, листва, ветки, мебель и прочее.
Комментарий одного из депутатов, вернее, единственного оставшегося из тех, кто высказывает свое мнение в публичном пространстве:
Дмитрий Шевцов:
«…старые песни о главном» Ветки — трава — колеса и все остальное. Верно, девушка- эколог сказала, столько «недодумок» в этой мусорной реформе, идет она вкривь и вкось уже 5 лет ( люди завалили жалобами все инстанции) , а все время во всем виноват по итогу муниципалитет. С регионального оператора, как «с гуся вода» — он только деньги с людей получает».Иллюстрация: Д. Шевцов
