Тело младенца в кострище обнаружила жительница Брянска, гуляя с собакой

Тело младенца в кострище обнаружила жительница Брянска, гуляя с собакой

Женщина призналась, что до сих пор не может прийти в себя после увиденного.

Стали известны подробности жуткой находки в лесу на Заставище. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что ранним утром 24 марта в лесополосе на улице Дружбы было обнаружено сожженное тело новорожденного. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» и незамедлительно приступил к расследованию.

Как выяснилось, случайно на останки ребенка в потухшем кострище наткнулась женщина, которая утром гуляла в лесу с собакой.

«Как рассказала ее знакомая, тело было сильно обгоревшим, с проломленным черепом, более-менее целой оказалась одна ручка. Определить, травма черепа произошла до сожжения или после, было невозможно. По словам приятельницы, женщина до сих пор находится в шоковом состоянии и очень переживает из-за страшной находки», — пишет «Комсомольская правда Брянск».

По данным издания, жильцы пятиэтажки №32 по улице Дружба, расположенной у леса, утверждают, что в доме не было беременных. При этом в лесу, где обнаружили тело младенца, часто видели приезжих на автомобилях, наркоманов и алкоголиков. Потому убеждены, что преступление совершили жильцы дома.

По данным СК, по уголовному делу создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов аппарата следственного управления, а также оперативных сотрудников органа полиции.

В целях установления причины смерти новорожденного, наличия и характера повреждений на теле и других значимых для дальнейшей квалификации произошедшего обстоятельств, следователями назначен комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль руководитель регионального следственного управления.

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции

Неверный манёвр водителя из Дятьковского района стал причиной ДТП

Советник из школы Брянской области вошла в число призёр всероссийского конкурса

Скрывшийся с места ДТП водитель получил условный срок в Новозыбкове

Брянские дорожники сегодня работают на Республиканской и Харьковской улицах

В Стародубе сегодня официально открыли отопительный сезон

Генеральный директор УК осуждён в Брянской области за тяжелую травму ребенку

Частный дом сгорел в Брянской области

В Брянской области зафиксированы два лесных пожара